Не понятки с Головой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, 1. И так моя проблема в том что я в прошлом году обратился в психиатру причина обращения навязчивые вспоминания о негативном опыте и посторонние мысли, врач психиатр выписал мне БРИНТИЛЕКС я по принимал его где то 4 месяца, а потом бросил и купил Паксил и стал его пить сам себе назначил пил 4 месяца доза одна таблетка в день только с временем приема у меня проблема я мог его принять утром мог принять в обед, вечером и. т. д, сейчас я его не пью уже 6-7 дней бросил резко.
2. Пос ли того как я бросил резко Паксил резко бросил, сначала нечего не было кроме апатии и раздражительности а на 8 день началось, у меня начались какие то посторонние мысли не мои мне даже думать трудно выло о чём то, то есть принцип как эти мысли появляются, думаю и мне кажется что эта мысль приходит откуда то то есть я не задумывался а она пришла КАК ЧУЖАЯ и мне на ниё постоянно приходиться отвечать вслух а если я не отвечаю то я как туплю пытаясь её блокировать и мне не хорошо, эти мысли посторонние похожи на вспоминания о негативном опыте эти мысли как и воспоминание постоянно лезут в голову, и эти мысли посторонние налаживаются на мои мысли как бы с верху.
3. Это всё в моей башке идёт вмести с сильным ползанья по голове ощущением дурноты и трудно думать,
4. И это усиливается ночью с 22-04 до утра, с спасает только чем то сильно отвлечься.
5. Эти мысли как бы посторонние были и раньше у меня но я не считал что они чужие я как бы вел с ними диалог то есть как будто общаюсь с другим человеком, и в роди бы было всё нормально.
6. Что мне делать к врачам не пойду!
Паксил больше не буду принимать если это синдром отмены я его выдержу, сколько он можит продлиться?
Скажите у меня шизофрения?
И мог ли я эти Паксилом рас синхронизировать сваи мозги? И пройдёт ли это?
ИЗВИНИТЕ ЗА ОШИБКИ И ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕГО МНЕНИЯ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 марта 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-16 12:50
Здравствуйте, Александр.
Психотропные препараты сдерживали эти мысли. А при отмене состояние ухудшилось вновь.
Голоса, навязчивые мысли и их чужеродность - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, ее прогноза и назначения необходимого лечения.
АЛЕКСАНДР 2020-03-17 01:20
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ИЗВИНИТЕ ЗА БЕСПОКОЙСТВА
В той глухомани где я живу нет нормальных специалистов, до обращения к психиатру меня беспокоили только вспоминания а мысли были вторичны
И вот что я когда что та делаю то этих мыслей нет а когда думаю то они появляться что это может быть разный функции мозга задействованы или эти мысли постоянны но я их не замечаю когда занят.
И эти мысли логичны моему мышлению но я их с читаю посторонними от всего этого у меня такой страх.
Извините просто спросить не у кого.
Скажите если и за резкого отмены паксила это началось усиления моих проблем то со временем должно всё стать легче когда пройдёт симптом отмены?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-20 00:46
Да, отмена паксила могла ухудшить состояние. Препарат отменяют оч постепенно, по 1/4 от дозы 1 раз в неделю. Обычно под прикрытием транквилизатора. Но со сменой схемы лечения меняется и психическое состояние, поэтому на настоящий момент Вам нужно усилить терапию. Постарайтесь все же встретиться со своим лечащим психиатром и откорректировать медикаментозное лечение.
АЛЕКСАНДР 2020-03-22 01:30
Благодарю спасибо