Головные болезненные ощущения

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос не знаю что со мной произошло но в общем картина такая что по приходу домой после вечеринки и распитого алкоголя у меня сильно разболелась голова так что казалось на две части разделится, после этого у меня пошла температура 37,0-37,3 и головные боли. Бегал по врачам инфекции, гормоны, кт, МРТ, УЗИ, ЭКГ, вообщем ничего не нашли и недавно снова обследовался-ничего! В 2019году обратился к психиатру пропивал год эсциталопрам внутреннее состояние улучшил но головную боль и температуру не убрал. Что я вижу по себе. Значит после переутомления или оргазма 2-3 раза начинаются боли головные по любому в том месте где как раз была сильная боль, зрение близорукость проявилось особенно на правый глаз -4, половое влечение притупилась, есть небольшой тремор рук, красные сосуды в глазах. Вот эта симптоматика не говорит о дефиците дофамина? Либо нарушении связи нейронов дофамина? Вследствии чего я испытываю такие симптомы! Невролог исключил свои болезни делал ЭЭГ, и ещё забыл какой анализ. Тошноты нет. Я обращался к психиатрам но мне всегда выписывают антидепрессанты. После эсциталопрама я переживаю их пить есть побочки.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 апреля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-04-17 21:57
Здравствуйте, Дима.

На фоне употребления алкоголя, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.

При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.

Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.

При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.