Последствия удара об стену или повреждения нейролептиками

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Удар головой об стену
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться за помощью и какую диагностику следует провести для выявления причин моего самочувствия? Пила две недели. Нейролептик Тералиджен и антидепрессант Серлифт, на повышенной дозе стало плохо и я бросила их принимать без снижения доз. Так как появилась заторможенность, снижения памяти, ухудшения концентрации внимания. Потом меня направили в ПНД там было сделано ЭЭГ выписали ноотроп Пантогам. Лечусь им с Февраля месяца улучшений никаких нет. С каждым днём хуже и хуже. Очень странные симптомы: смещена как будто глазная смотримость я не обхватываю весь процесс происходящего. Когда пытаюсь смотреть видео или читать книгу ничего в голове не воображается и когда мне что то говорят все мимо ушей проходит. Так же сплю в одной позе мозг не подаёт Сигнал, что нужно перевернуться. Ни чувствую ни сытости, ни голода, когда ем не чувствую еду. Когда читаю глаза пробегают и ни одного слова не улавливают пытаюсь перечитать все равно ничего не улавливаю. Так же у меня интенсивные головные боли, головокружения, шатаюсь при ходьбе. Работоспособность с каждым днём все ниже и ниже. Новые знания не воспринимаются, старые не вспоминаются. Утомляемость от малого выполнения работы. Проблемы с памятью не могу вспомнить, что делала вчера. Концентрация внимания вообще сильно снизилась, медлительность в движениях, в ходьбе и в мышлении. Полная рассеянность. В голове пустота только могу отвечать на вопросы и с очень медленным пониманием этого вопроса.
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-10 22:32
Сначала к неврологу.
Карина 2020-04-11 07:18
Я была уже у невролога, они ничего не замечают и не дают направление на МРТ. Смена врача тоже не подойдёт так как были у 7 у невролога, педиатра, психиатра, психолога. У некоторых по вообще По два раза.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-11 15:13
Сделайте МРТ платно. После это при отсутствии изменений на МРТ Вами будет вынужден заняться психиатр.