Начались проблемы с памятью, социолофобия, бред в голове
Спрашивает: gorkito
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, началось все очень давно. В детстве по вечерам было плохо на душе. Но я училась и мне что-то было интересно. Я могла общаться с людьми. В старших классах началась тревога и сильная апатия. Я пила антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Но потом стало ещё хуже. Я очень сильно нервничал из-за родителей и учёбы. Мне стало страшно туда ходить. Началась социофобия сильная. Когда много людей меня трясти и трудно ходить. Я уехала в деревню. Бросила учёбу и все остальное. Сейчас я вообще не понимаю, что происходит в моей жизни, все как во сне. Часто появляется паранойя и бредовые мысли, могу говорить с собой. С людьми я не понимаю как нормально общаться, кроме подруги. Но она сейчас далеко и я боюсь к ней ехать. Когда люди что-то говорят, я плохо это запоминаю. Я вроде слышу, но быстро забываю с чего они начали. Не улавливаю их речь. Мне хочется чтоб меня пожалели, много плачу, но людей это отпугивает. У моего мужа уже не хватает нервов, я боюсь очень его потерять. Мне кажется, что все обо мне плохо думают. И это наверно верно, потому что я стала эгоистом, не контролируют свои слова и действия. Веду себя ужасно, но я не когда не кричу. Я тихо обижаю людей, сама не замечая, а потом коряво себя.
становится видно, что у меня ненормально с головой. Я начинаю из-за этого нервничать. И становится ещё хуже.
я не знаю где правильно а где нет. Я уже не понимаю как поступать. Все как во сне. Не верится, что это все происходит в моей жизни.
постоянно всех подозреваю в чем-то. Потому что очень много предали и подсталяли.
у меня нет моего дела жизни, работы, профессии,
хотя я всегда училась хорошо. Но у меня больше ни на что нет нервов. И с памятью большие проблемы появились.
иногда на секунду как будто отключаюсь.
и это заметно. Я могу зависеть. Или наоборот мои действия очень быстрые и нелогичные. Я теперь очень тупой человек. И я не знаю, что делать. У меня проблемы с координацией.
помогите, скажите, что это может быть, потому что становится все хуже.
иногда на секунду как будто отключаюсь.
3 ответа
Здравствуйте.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Вы описали признаки депрессии, тревожности и, возможно, психотической симптоматики. Данное сочетание встречается при оч многих психических расстройствах. Пог переписке это не определить. Если Вы чувствуете, что есть серьезные проблемы с психикой, то лучше лечь в стационар хотя бы на месяц и дать возможность врачам разобраться в природе своих жалоб.