Навязчивые плохие мысли, действия

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, хочу убедиться, что мне нужна помощь психиатра.
У меня в голове постоянно роятся плохие мысли, что люди вокруг меня умирают, и что я не в силах это исправить, снятся кошмары, в которых все мои родные мертвы, я просыпаюсь вся в слезах. Постоянно в голове прокручиваю разные события. Также я стала очень педантичным и чистолюбивым человеком. Это стало происходить буквально последние 2 года.

Постоянно проверяю перед сном, и уходом из дома, все ли я выключила, закрыты ли замки, и т. д. Также думаю, что у меня куча неизлечимых заболеваний.
Из-за всего этого очень болит голова.

Что со мной происходить, объясните пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 февраля 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-23 10:48
Алиса, не переносили ли Вы какие-либо психотравмы, связанные с переживанием смерти близких или знакомых до развития этого состояния? Может потрясения? Каковы реальные обстоятельства Вашей жизни?
У Вас невротическое состояние. Я бы рекомендовала длительную психотерапию.
Платная консультация
Алиса 2015-06-08 14:35
Доброго времени суток. Вы знаете, я много думала на эту тему, но найти объяснение я не смогла. В последнее время к этому добавилось ещё: перестала терпимо относиться к людям, также перестала испытывать эмоции. Я стала понимать, что не могу испытать искренних эмоций.
Алиса, я понимаю, что вам непросто, в Вашей ситуации нужно разбираться, поскольку ничто не возникает ниоткуда. Если симптомы возникли, то для этого есть основания, внутренние, важные для Вас. Неплохо было бы обратиться к психологу для длительной работы, возможно, дополнительно попить антидепрессанты (например, эсциталопрам 10 мг в сутки несколько месяцев).