Навязчивые плохие мысли, селфхрам, проблемы с общением и т. д
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 13 лет. Последние несколько месяцев я начала замечать у себя довольно тяжëлое психологическое состояние
Голова в последнее время постоянно болит, проблемы с концентрацией внимания, мыслями о прошлом или будующем и даже, частично с общением, чувствую себя абсолютно отрванной от мира и погружëнной либо в печаль, либо в своë письменное творчество (писательство). Также, утрата удовольствия практически от всего, холод в сердце, проблемы со сном и аппетитом, очень сильная тревожность или наоборот, неспособность проявлять какие-то эмоции и "пустота на уме. В принципе нежелание что-то делать, "даже если это надо, проблемы с принятием решений. Селфхрам в виде постоянного кусания губ и обдирания кожи с пальцев(у меня, кстати, до сих пор виднеются шрамы на наружней части запястья, а ещë я как-то пыталсь вскрыть вены на руках).
Мой диагноз мне неизвестен(да и вообще можно-ли моë состояние назвать болезненным). Я хочу посетить одного врача - Федерович Алину Викторовну из психологического центра "Карповка", но один приëм у неë стоит 2500 рублей, что очень много для моей семьи, ведь мне придётся посетить как минимум несколько сеансов и это только для диагностики(уже выходит не меньше 10.000 рублей). А пробовала ходить к бесплатному, но мне там было очень некомфортно, я не могу там работать.
Не знаю, что делать в такой ситуации.
P. S. Заранее спасибо! ????
Не знаю, что делать в такой ситуации.
P. S. Заранее спасибо! ????
3 ответа
Здравствуйте, Катя.
Да, в Вашем психическом состоянии нужно разбираться.
Здоровье - это важная часть нашей жизни. И в него очень важно вкладывать деньги. Можно найти что-то подешевле. Если Ваша семья совсем бедствует - придётся обратиться в районный ПНД и получить хотя бы медикаментозную помощь.