Навязчивые мысли, самоповреждение, одиночество

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня беспокоят навязчивые мысли по самоповреждению, чувство безысходности, изоляции я на инвалидности по общему заболеванию, не работаю, нет общения друзей, подруг, только родители. Очень тяжело. Эти мысли постоянно что-то съесть несъедобное, порезаться, выпрыгнуть из окна и тому подобное их очень много, внутри постоянно напряжение, плохой сон. Живу в небольшом населенном пункте, здесь нет ни психолога, ни психотерапевта. Что мне делать? Что вы посоветуете? Валериана, пустырник, глицин не помогают
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 апреля 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-23 10:46
Здравствуйте, Виктория.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-23 15:57
Растительными препаратами Вы не справитесь со своим состоянием.
Вы описываете достаточно серьезные проблемы. Заочно Ваше состояние не оценить. Нужна консультация психиатра, лучше очная. Психиатры принимают везде и бесплатно. Узнайте в своем медпункте, где находится ПНД Вашего района.
Виктория 2022-04-26 23:57
ПНД за 100 км от меня. От чего могут быть такие мысли? Тот фактор, что всю "жизнь" прожила в полном одиночестве - у меня с детства не было и нет друзей, тяжело было учиться но школу закончила, диагноз Аутизм мне никогда не ставили, хотя на аутиста я очень похожа, мне необычайно трудно с людьми и одной тоже. Это конечно повлияло и у меня еще много было плохого.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-27 00:37
Если сложно доехать до ПНД, то можно воспользоваться видеоконсультациями. Практические все специалисты нашего профиля принимают онлайн. Выбирайте врача-психиатра и договаривайтесь с ним о встрече.