Навязчивые мысли мешают жизни

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Оращаюсь к Вам с просьбой за советом, помощью. На протяжении 10 лет мучают навязчивые мысли. Не знаю откуда сложился стериотип идеального фото для меня. Постоянно хожу на фотосессии и не могу добиться результата, того что постоянно стоит перед глазами. Именно какой я должна получиться идеальная на фото. И когда не получается, что мне нужно я постоянно перефотографирываюсь. Обязательно должна быть одежда желтого цвета с длинныи рукавом. С животным, фото должно быть ярким и цветным. Я понимаю это глупо. Я адекватный человек, у меня много знакомых, я легко общаюсь с людьми. Ребенок 2 года и муж. Но откуда взялись эти мысли они мучают меня я постоянно думаю о них. Жду фотосессии и думаю что все получиться и я успокоюсь, но это повторяется снова и снова. Что это может быть? Очень стыдно писать об этом ведь я осознаю что это глупо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-03 17:36
Здравствуйте, Ксения.
Если подозреваете, что с Вашем психикой что-то не так, то стоит посетить врача психиатра-психотерапевта. Чтобы не попасть под наблюдение психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику, либо к частнопрактикующему врачу.
Это может быть особенностью характера или навязчивым синдромом какого-либо психического заболевания. Тогда это хорошо корректируется на индивидуальных сеансах у психолога или психотерапевта.
Более подробно, как проходит прием психотерапевта: http://preobrazhenie.ru/psychoterapy/priem-psikhoterapevta.html