Навязчивые мысли, повышенная возбудимость, ничего не хочется

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический танзилит
Здравствуйте, у меня такая проблемма. Я всегда была очень эмоциональным и плаксивым ребёнком. И всегда очень много переживала, на уроках, дома. Часто плакала. Сейчас во мне как будто что то изменилось. Навязчивые мысли, я постоянно хочу мыть руки, после буквально всего, потом начались мысли о суициде, хотя умирать я не хочу, и планов впереди у меня много было. Но сейчас пропал интерес ко всему. Я была отличницей, и всегда переживала изза оценок, сейчас мне всё ровно, кажется что будущего у меня нет. Иногда появляется сильный страх и тревожность. Сейчас кроме этого всего дабавились мысли нехорошие. Например задушить своего кота, хотя я его очень люблю, 3 года просила родителей купить. При неудачах каких то возникает страх, чувства вины, и хочется себя порезать до крови, или ещё чего нибудь с собой сделать, как будто после, станет легче. Я еле сдерживаюсь от этого. И ещё бывает чувство эйфории, повышенной возбудимости просто так, я могу минут 5 быстро ходить из комнаты в комноту, чтоб этот прилив сил куда то деть, хочется что то делать все и сразу. Подскажите что это может быть? Я нехочу никому причинить вреда, и не знаю что с этим делать. Это начало пугать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-12 16:18
Здравствуйте, Екатерина.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.