Плохое физическое и нервное состояние подростка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Повышенная нервная возбудимрсть, аллергия на пищу и весеннее цветение
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу помочь мне в выборе направления помощи специалистов для моего сына. У нас такая ситуация: моему сыну полных 17 лет, из болезней присутствовал диагноз с рождения повышенная нервная возбулимость, так же есть аллергия на некоторые продукты и весеннее цветение. Долгое время занимался тяжёлым спортом. Сейчас ситуация обстоит так: уже пол года назад у него повышенное нервная возбулимость, состояние описывает как в тумане, чувство распирания по всему телу, говорит "как переполнен воздухом", чувство онемения рук, ухудшается зрение периодами, трудность концентрации внимания, трудность координации движения. Всё это началось в сентябре 2020 года. Изначально все появлялось постепенно, мы думали возможно проявления переходного возраста, сейчас уже в течении месяца это состояние перетекло практически в стабильное. Состояние иногда улучшается с часов 5-ти вечера, или в течении дня часа 3-4 он становится активным, жизнерадостный, вобщем обычным подростком в нормальном своём проявлении. Наркотики, никотин и прочее не употреблял и не употребляет, ребёнок занят учёбой, спортом лёгким на данный момент, имеет много различных увлечений. Просьба большая помочь определиться мне с какого специалиста начать проверку чтобы помочь ребёнку, я очень за него переживаю и боюсь за него. Заранее очень Вам благодарна!
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-23 21:37
Здравствуйте, Елена.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.