У сына сильный страх всего
Спрашивает: Екатеринф александровна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, будьте добры, подскажите - сыну 9 лет, стал сильно всего бояться - темноты, спать один в комнате, выходить в другую комнату, где никого нет, боится идти в школу(дорогу), боится выходить в подъезд. Я переживаю - снизился уровень знаний, плохо стал учиться, ночью почти не спит. Надо чтоб его держали. Ранее лет в 7 у него тоже были страхи, возила к бабушке, снимать испуг, какое то время все было хорошо. Если по телевизору показывают криминал или какую то фантастику - плачет. Он у меня очень ранимый - в возрасте 4 лет у нас умер дедушка и дядя и мой сын все это видел, т. к. жили вместе с ними. Может это как то отразилось на нем. Может мне надо куда то обратиться с ним вместе, подскажите? Заранее спасибо. С уважением, Екатерина!
1 ответ
Здравствуйте.
Понять, что происходит с ребенком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить в дальнейшем все социальные права. Через интернет оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
-1