Озеленение, страх
Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, извините что беспокоюсь возможно по мелочи, что можете посоветовать, может прожить или ещё что-то, я не могу сказать что у меня панические атаки, но порой в пустякам чувствую такой страх, у меня начинается тремор, и чуть ли не ступор, руки самопроизвольно поднимаются и не могу это контролировать очень страшно
5 ответов
Здравствуйте, Тимофей.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Да, проблемы определенно есть, т. к. такие реакции мешают Вам чувствовать себя комфортно.
Но вот являются они психологическими или в рамках психической патологии и следует выяснить на приеме психиатра-психотерапевта.
Тимофей Спасибо, кстати последнее время, резкая смена настроение, могу чуть ли не заплакать, а через пару секунд уже радоваться, а ещё минут через 5 почти совсем без эмоций
В таком случае стоит обратиться к специалисту очно или по видеосвязи и расставить все точки над i.