0

Ощущения что меня хотят убить

Спрашивает: Антишина Ольга Александровна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите мне я очень боюсь срезать с катушек. Часто у меня ощущение что меня кто-то хочет убить и в это время у меня сильное желание жить в воде, дышать в воде, чтобы у меня выросли жабры. В воде я чувствую себя лучше, спокойно, защищенной. Это всё началось когда в нашем городе был инцидент и повсюду летали снаряды и тогда я чуть не сошла с ума а потом за два дня до моего день рождения умер мой родной дядя. Он был мне как отец. Сначала мне казалось что он стоит возле меня или за окном. А теперь эти кошмары. У меня даже была сильная истерика после этого я стаю на учете у кардиолога. Но все уже вроде нормально. Но меня всё равно преследуют ощущения и я их не вижу а слышу чувствую. Мне так страшно помогите мне. Я из за этого мало сплю по ночам. Заранее спасибо вам за помощь.
Теги: меня пытались убить и теперь у меня боязнь, мне кажется что меня убьют, почему когда идешь на улице кажется что кто то хочет убить
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Тревожное расстройство или шизофрения 5 лет назад умерла сестра, сразу переезд в другую...
Постоянно плохие мысли У меня плохие мысли и кровавые картинки, то что я убиваю себя...
Будь здоров! Не родись с шизофренией Мне говорили, что когда будешь проходить комиссию...
Помогите разобраться С проблемой У меня такая проблема, болит в этой области, боль...
Ощущение слежки и прослушки мыслей С подросткового возраста меня не покидает ощущение,...
Глубокая депрессия и шизофрения Моему старшему брату 40 лет, он дважды разведен. Сам...
Псих ли она? У меня есть человек который по предположению психически ненормальный,...
Что со мной происходит Скажите пожалуйста что со мной происходит. У меня начинается...
Психоз или невроз? Такая ситуация: осенью было Окр (страх сойти с ума и причинить...
Изменилось состояние Меня зовут Вера. Мне 21 год. Помогите пожалуйста разобраться...
Озеленение, страх Извините что беспокоюсь возможно по мелочи, что можете посоветовать,...
Я схожу с ума? Меня зовут Настя, я не знаю с чего начать, но, я кажется схожу с ума,...
Подростковый период? Мне 15 лет и уже, как год я живу с проблемами, в которых я, как...
Раздражительность, плохо контролируемая Доброго здоровья, Дороти Вячеславовна! В...
Биполярное заболевание У моей сестренки частенько происходят панические атаки, бывают...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-24 11:43
Оля, заочно помочь Вам невозможно. Попросите взрослых - родителей найти Вам специалиста, кт поможет Вам справиться с посттравматическим стрессовым расстройством.
-1
Платная консультация
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-24 11:49
Здравствуйте.
Похоже на посттравматическое расстройство, но и острое психотическое состояние исключить нельзя. Нам не видно Ваших изменений отсюда. Нужна очный осмотр или телеконсультация по скайпу.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить психику и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
1
Чуствительный 2019-02-27 22:08
Вопрос такого рода. Меня в 90 преследовали рекетиры и я убегал от них. В общем спустя время, всё как бы улеглось. Но меня и до сих пос после выпивки такое состояние прямо крыша едет у меня страх, что я что-то такое натворил что не хочу никого видеть и стараюсь не выходить на улицу подолгу. Мне стыдно что я например мог ходить пьяный в магазине и что-то сказать не то. Не оскорбление а просто типа познакомится попытаться с кем то например.
Ещё у меня страх что меня ищут кто-то и хотят убить. Сегодня например иду а на меня странно посмотрели 2 мужика возле церкви а там гроб стоял на улице возле церкви. И кивнул в мою сторону другому. У меня тут же подозрение почему они в мою сторону смотрели и кивали на меня как бы. Или мне кажется? Трудно понять но страх и подозрение появляются тут же. Но потом проходят когда я уже дома.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-27 22:29
Здравствуйте.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос