У меня нет эмоций

Спрашивает: Арья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня много симптомов помогите понять, что это такое и куда с этим обращаться. 1-тревожность везде и всегда 2-в течения дня совершаю “ритуал особых действий” Например, ложась спать 3раза стучу по стене. Я убежденна, что без этих стуков меня удушат. Ps. Меня никогда не душили. 3-своеобразные тики. Закатываю глаза, делая это не специально. То что закатываю глаза мне сказали родственики, друзья. Мол зачем закатываешь, а я даже не помню, что это делала 3-Страхи. Некая пораноя. 4-сложно сконцетрироваться, мучают много мыслей 5-Чувство, что тебя пытаються отравить, убить. 6- нет эмоций, чувств к близким родным, друзьям. Просто всё равно, если кто-то умер, родился-всё равно. Да, я радуюсь, но так сказать в душе мне всё равно. 7-я страшная эгоиста и нарцисстка- так говорят окружающие меня люди 8-хорошо даже отлично манипулирую людьми 9- ради своей выгоду-лгу 10- не чувствую вины, не раскаиваюсь. Если я кого-то обидела, ударила мне безразлично, просто не чувстваю себя виноватой. Всё это меня беспокоит, но больше всего так это моё безразличее, отсутствие эмоций, чувств. Всегда думала, что все люди лгут насчёт эмоций, чувств. К родным, друзьям я не испытываю любви. Может быть я просто не умею любить? Написала я это только, потому что мне сказал внутрений голос - без шуток, так и было, я не наврала. Всё что мне нужно это узнать есть ли какой-нибудь диагноз, если его нет, то, что со всеми симптомами делать? Я ходила к врачу и он мне поставил сразу 3 диагноза, поэтому я слегка усомнилась в его профисианализме. Я думаю, что у меня не может быть сразу 3 диагноза. Мне сказали, что у меня шизофрения, обессивно-компульсивное расстройство и вроде психопатия. Ну такого быть не может! Шизофреник с обессивно-компульсивным расстройством к тому же ещё и психопатка звучит-глупо. В придачу эта больница находилась в деревне, посёлке, поэтому я не верю в подлинности этих ”диагнозов” Прошу прощения за ошибки. Я надеюсь здесь мне помогут разабраться. Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-13 21:38
Здравствуйте.
Если не доверяете местным врачам, то стоит проконсультроваться в городе. Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.