Начал видеть свой нос (после гимнастики)

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не замечал
Здравствуйте, у меня проблема. Делал гимнастику, от боли в грудном отделе позвоночника. Нужно было подкладывать различные валики, под спину и возможно я перегрузил шею. После тренировки - появилась проблема: постоянно начал видеть свой нос, глаза будто в кучу, но офтальмолог в поликлинике сказал, что проблем не видит, невролог сказал - тоже. Сделал УЗИ сосудов шеи и головы - отклонений тоже не найдено.

Может ли быть так, что это расстройство, которое лечится у психиатров?

Спасибо заранее, за ответ. А то уже и не знаю - где решать проблему. Очень не комфортно глазам, в даль смотреть тоже тяжеловато стало. Никогда с таким не сталкивался.
Теги: почему я вижу свой нос
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 августа 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-29 03:11
Здравствуйте, Иван.
Скорее всего, Вы перестарались в своих упражнениях и почувствовали себя физически не очень хорошо. А потом испугались этого и начали прислушиваться к своему телу.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Иван 2018-08-29 03:13
Понял, спасибо большое за ваш ответ и оперативность. Так и сделаю.