Биполярное заболевание

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у моей сестренки частенько происходят панические атаки, бывают моменты она хочет умереть, и бывают моменты когда все ненавидет на свете и себя в том числе, все время боится что что-то произойдет, были случаи что она себе ладонь резала. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Категория: Психолог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-24 12:50
Здравствуйте, Лиза.
Заочно оценить психическое состояние, да еще и со слов сестры - невозможно. Нужна очная консультация или хотя бы прием психотерапевта по скайпу.

Понять, что происходит с человеком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном осмотре врача психиатра-психотерапевта.

Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.