Определите пожалуйста мое заболевание

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, определите пожалуйста, есть ли у меня депрессия. Началось это состояние, когда мне было еще лет шесть. Мои родители пили тогда, дрались. После очередного скандала на утро мне всё казалось каким то тусклым, не хотелось выходить на улицу, с кем то разговаривать. Потом они бросили пить, вроде бы всё нормализовалось. Но выпивать начал я, попробовал марихуану, лет десять употреблял её, уже давно бросил и не курю. Завел семью, стал пить тоже очень редко, но когда напивался, скандалил. На утро то же самое состояние что и в детстве. Бывало не пил по несколько лет. Но и тогда жизнь в каком то мрачном свете представлялась. Не устраивала работа, чуть что опускались руки, менял работу. В общем постоянное нытье. Потом опять выпил, с супругой поскандалил, в итоге развод. Сейчас задумался, может быть у меня депрессия? Состояние не меняется, иногда лежу как бревно, иногда повышенная энергия. Сплю не крепко, постоянный бред снится. Если это депрессия, подскажите, какие препараты помогут и что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-08 15:05
Здравствуйте, Александр.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном осмотре врача психиатра-психотерапевта или на телеконсультации по скайпу.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.