Не могу поставить режим сна
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня сбитый режим и я постоянно ложусь поздно и встаю в разные часы. С утра все время чувствую себя плохо. Тоесть разбитым. И так постоянно. Я три раза пытался поставить себе правильный режим: я старался ложиться в 10 и вставать в 7. Я не мог заснуть в 10, а с утра все также было тяжело. Я поначалу думал потом пройдет, когда организм привыкнет к режиму, но спустя две недели, мне все это надоедало, по утрам я оставался таким же разбитым, а по вечерам не мог уснуть и я каждый раз бросал это дело. Скажите, может мне надо дольше пытаться ставить режим, побольше недель потерпеть? Или что-то другое? Я просто уже устал постоянно просыпаться разбитым. Надеюсь понятно объяснил
3 ответа
Здравствуйте, Никита.
Нужно искать тот период для засыпания, когда Вам уже немного хочется спать. Обычно он длиться где-то 2 часа. Потом наступает период бодрости. Вам нужно успеть попасть в "сонный" период. Возможно он начинается не 10 вечера, а когда-то в другое время.
То, что Вы всегда просыпаетесь разбитым и без настроения может говорить о каком-либо психическом расстройстве. Например депрессия, расстройства настроения или патология характера (личностное расстройство). Пройдите обследование у психиатра-психотерапевта и оценить свой психический статус.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.