Депрессия, желание умереть

Спрашивает: Далила
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я не знаю что со мной в последнее время. Я чувствую себя очень-очень подавлено. Я начала сильно переедать. Очень часто не чувствую вкуса еды и иногда даже не жую её, а сразу глотаю. Останавливаюсь только когда почувствую достаточно сильную боль в желудке. Каждый раз после этого чувствую себя просто отвратительно. Пару раз ела так много, что потом мне становилось ужасно сложно и действительно больно дышать. Я пыталась вызвать тошноту, но от природы у меня достаточно слабый рвотный рефлекс и классический метод "два пальца в горло" ничем не помог. Я также чувствую себя. Брошенной? У меня достаточно друзей и знакомых, я хожу на прогулки, у меня хорошие отношения с группой, но. Меня всё время преследует мысль о том, что я всех раздражаю. Что меня все ненавидят. И когда я пытаюсь найти хотя бы какое-то основание для своих мыслей, то приходит другая: "все просто лицемерят". Не хотят показывать, что я им противна и отвратительна, что я надоедлива и вечно навязываюсь. Я удалилась со всех соц. Сетей просто потому что не могу общаться с человеком, не зная наверняка, не раздражаю ли его. Я стала ужасно подавленной. Не всё время, но часто бывает такое, что в голове совсем пусто, ничего не хочется делать, не хочется жить и даже не могу сфокусировать зрение. У меня раньше были приступы, во время которых я резала руки, ноги, живот и даже грудь, дважды я пыталась отравиться таблетками. Первый раз просто выпила флакон "корвалола", а второй раз начала есть все таблетки подряд. И меня пугает то, что всё чаще я начала думать о том, что достаточно повторить второй случай, но запив всё спиртным. Мне кажется что выхода уже нет
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-14 11:17
Здравствуйте, Далила.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.