Есть ли у психическое расстройство?
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоят частые перемены настроения. От абсолютной апатии, до маниакального желания делать все подряд. Так же часто повторяющиеся депрессии, вечером сильное падение настроения. Постоянно хожу в наушниках и не хочу говорить с окружающими людьми, кроме друзей. Большинство людей считаем меня странным. Никогда не уживался коллективах, хотя при желании мог найти язык с кем угодно. Были проблемы с девушками, от чего очень предвзято отношусь к людям. Хотя сейчас их и нет, но осадок остался. Один раз хотел покончить с собой из-за неудачного опыта (в состоянии аффекта), но одумался. Если кратко, то внутреннее состояние можно описать как чувство пустоты и одиночества, которое сменяется желанием творить безумие. Но каждый день когда я ложусь спать, то появляются мысли о пустоте, и все начинается снова.
1 ответ
Здравствуйте, Николай.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
-1