Галлюцинации, страх, негативные мысли

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Снижение слуха, аллергия
Здравствуйте, мне 16 лет.
У меня часто перепады настроения, то есть я могу ходить радостный и любая мелочь может меня разозлить, это все перерастает с агрессию, я сразу представляю как я мучаю этого человека, у меня бывают слуховые галлюцинации, то есть иногда в голове голос здоровается со мной, я иногда разговариваю сам с собой вслух, отвечаю на свои же вопросы, бывают визуальные галлюцинации, то есть в темноте я вижу человека или ещё кого, когда я смотрю на одну точку, у меня все расплывается, у меня посуточные тики, ещё иногда мои мысли говорят мне: «твои родные умрут» я начинаю утверждать что нет, не умрут и голос со мной спорит, бывает что тело произвольно двигается, у меня постоянные тики, ещё например перед уходом из дома я проверяю газ или воду по много и по долгу, иначе мне Ларисы что если я не проверю, то случится что-то плохое, мне часто хочется плакать, иногда мое тело меня не слушается, оно произвольно двигается, кстати, ещё из-за тиков, я делаю сете больно, то есть допустим тик - я двигаю челюсть вперёд, и я так делаю пока мне не станет больно, хочу прекратить, но не могу, меня все время преследуют негативные мысли, думал о суициде, но решил что это очень плохой вариант. Днём я другой, а вечером или ночью, совсем другой, у меня только темные мысли. Мне все время хочется уехать очень далеко, в деревню, включить музыку атмосферную и депрессивную из фильма «Джокер» 2019г. Хочется закрыться от всех. Не знаю, нужно это писать или нет, но вдруг это как то поможет, когда меня родили, я умер, и меня откачали, я не дышал, я смог дышать благодаря аппарату искусственного дыхания, хотя со мной сейчас все хорошо. Также бывает беспричинные страх.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-10 10:41
Здравствуйте, Денис.
Вы определенно описываете различные проблемы в психической сфере. Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.