Уточняю по депрессии

Спрашивает: капитан никто
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
У меня есть что добавить по послеродовой депресси у жены простие сразу не собрался с мыслями,
1у нее не было ни голосов ни видений и сечас их нет только навязчивые мысли
2в детстве получала побои и издевательства от отца ранение самой себя у нее небыло членовредильством или игрой на публику или на жалость она до сих пор иногда спрашивает искупила ли Вину свою тогда или ещё нет
3 обращалась к специалисту но это ничего недало так как закончилось навязыванием сильных препаратов к которым привыкают после курсах грендаксина стало хуже типа срыва перестала спать а вся моральная помощь свелась к угрозам уложить кстати без всяких оснований она вменяема и не опасна людям и наставлениям таким как ну что тыдурью маешся чего тебе не живется и в таком духе помогите разобраться с причиной такого состояния и как моей любимой помочь стать прежней без таких мыслей тяжелых
Большое спасибо
Теги: вопросы по депрессии
Категория: Психолог
Добавлен: 21 августа 2013 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-08-21 13:58
Добрый день! Скажите, а как жена оценивает всои поступки, свое состояние? Осознает она то, что произошло, последствия? Как она объясняет свои действия? Первое впечатление - ей нужна психиатрическая помощь.... Но вообще-то ситуацию нужно изучать более глубоко на консультации (можно по скайпу или эл. Почте).
Платная консультация
капитан никто 2013-08-21 16:56
Здравствуйте постараюсь рассказать подробнее
1я спрашивал её об этом зачем она причиняла страдание своему телу?
Тогда она отвечала я хочу наказать себя за то что я грязная мое тело отвратительно зп то что ем зп то что сплю за то что гдето люди страдают и умирают а я здесь сижу и всё... И что её телу не больно а умирать она не хочет просто хочет чтобы ей было больно за тех неизвестных которые в это время страдают
Сегодня она говорит что просто таким образом избавлялась от боли и напряжения в душе от кошмаров ночью от дикого страха что младенец умрет....причина еще втом что я был не так внимателен и груб с ней когда она родила старшего
2оценка она принимает то что делала как должное и тогда и теперь правда теперь чаще жалеет дура была говорит вопервых заставила плакать маму ее мама очень хорошая и добрая вовторых те шрамы всю жизнь болят теперь
3последствия я думаю тогда не осознавала сейчас уже не повторяет такого с тех пор
Но меня беспокоят ее слова тогда я сделала раны чтобы морально мне стало легче а ну как она опять начнет думать плохое грузить себя и снова найдет вот такой выход?
Аесли круг замкнется.? У нее физическая боль получается лечит душевную?
я переживаю потому что в последнее время для ее де стабилизации много внешних причин это предательство отца он хочет забрать ее 19метров это угрозы брата убить детей шизофренички это тяжелая болезнь легких и операция от которой плохо отходит она., это маленькие дети и дом без удобств на окраине это ее личная трагедия она месяц вынашивала мёрвого ребенка сейчас есть угроза что такое повторится я считаю
Простите за демогогию жду совета спасибо
Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-09-02 10:13
Добрый день! Для ответа на ваши вопросы нужно переговорить с женой (по скайпу или эл. Почте - yura_akimenko@mail. Ru) и выяснить как она сейчас оценивает себя, свое состояние, свои проблемы. Гарантии, что обострения не будет, никто не даст... Тем более при наличии негативных внешних факторов. Но после общения и изучения ситуации можно составить план действий по профилактике проблем. Это лучше, чем ожидать повторения неадекватных действий жены. Всего доброго вам!