Нет желания заводить ребенка

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Хотела бы проконсультироваться с Вами. Мне 24, замужем (осенью будет 3 года). Живем с моими родителями, квартиру не снимем - платим кредит на авто.
Последнее время посещают мысли детях, но всего лишь мысли. Мы думаем, анализируем и понимаем, что рано. Морально не готовы. Но, знаете, доктор, всё бы хорошо, но я реально боюсь, что желание завести ребенка ко мне так и не придет. А время-то идет, мы не молодеем и очень хочется родить до 30. Но желания - я хочу ребенка и мне всё равно! - нет (я переживаю. По натуре человек немного эгоистичный, люблю жить для себя и я мужа. Как мне быть? Как подготовить себя к родительству? Как понять, что ты действительно готова и хочешь ребенка? Спасибо!
Теги: нет желания заводить детей, нет желания заводить второго ребенка
Категория: Психолог
Добавлен: 15 апреля 2014 года

12 ответов

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-04-15 12:50
Саша, у вас несколько вариантов действий. 1. Ждать, пока природа не возьмет свое и вам само собой захочется ребенка - время до 30 лет еще есть). 2. Пытаться несколько искусственными способами приблизить это желание: смотреть фильмы о детях, наблюдать, за счастливыми семьями с детьми и т. д. 3. Попробовать в ходе индивидуальной консультации заглянуть в себя и разобраться со своими мыслями и эмоциями по поводу желания-не желания детей. Возможно где-то есть блок, мешающий появлению желания ребенка. Буду рад вам помочь по скайпу или эл. Почте. Мой блог: http://www.psycholog-help.blogspot.com/
Платная консультация
Саша 2014-04-15 14:33
Спасибо за ответ! Как с Вами можно связаться посредством электронной почты? Спасибо!
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-04-16 12:03
Моя почта: yura_akimenko@mail. Ru скайп: yura_akimenko Консультации платные.
Платная консультация
Саша 2014-04-16 12:07
Спасибо! Я поняла, как стоимость можно узнать?
Саша 2014-04-18 09:23
Спасибо, а в гривнах по какому курсу? Если это переписка по эл. Почте, как тарифицируете? Спасибо! Жду!
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-04-22 09:08
В гривнах - 100 гривен (по почте или в скайпе). Пишите мне на почту - обсудим нюансы
Платная консультация
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-06-12 15:52
Как ваше настроение в плане родить ребенка? Что-то поменялось?
Платная консультация
Саша 2015-06-15 12:05
Здравствуйте! Вы знаете, я перестала переживать, поговорила с супругом "по душам" и всё встало на свои места. На данный момент я бы родила ребенка, появляется некая потребность. Женское нутро подает знаки об этом:) Но сейчас у нас назревает ремонт, поэтому я не хочу делать его "с пузом") муж переосмыслил. Сказал мне так, что хочет ребенка, двух, но чуть позже. Его добивает и мучает ситуация с моими родителями, на работе. А сейчас мы вложились в недвижимость и появилась некая точка отсчета. Надежда на отдельную жизнь, наконец. Ждем ремонта и переезда:) в общем, всё идет свои чередом. Но в то же время у меня присутствуют определенные страхи касательно беременности, родов (безумно боюсь родов.) и моего внешнего вида. Я постоянно худею, то сижу на диете, то нет (не могу похудеть, меня это расстраивает. Перевес небольшое, до 8-10 кг. Но всё же. (вполюбить себя никак не могу. Большое спасибо, что поинтересовались
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-06-17 10:10
Эти страхи и чувства (нелюбовь к себе) прорабатываются на консультации и человек или принимает себя, или выстраивает план действий по изменению ситуации (уменьшению страхов, поддержания веса в норме).
Платная консультация
Саша 2015-06-17 10:54
Спачибо за ответ, скажите, а самому никак нельзя начать работать над переключкой этой?). Всего доброго
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-06-18 10:08
В какой-то степени можно, но нужно знать методики. Посмотрите в интернете. Но там много информации и ее нужно умело отобрать в соответствии с вашими особенностями.