Мужчина уходит и снова возвращается часто

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Доброго времени суток! Меня зовут Настя. Мне 22 года. 2 года назад начались отношения с МЧ, почти сразу начали жить вместе и уехали в другой город. Почти через год он разорвал отношения, объяснив это тем, что у него пропал интерес, ему не хватает общения с другими людьми, и все стало однообразно. Мы оба вернулись в родной город. Через 2 месяца после расставания он вернулся, мы возобновили отношения. Но через 2-3 месяца снова ушел, причиной стало все то же. Теперь каждые 2-3 месяца он уходит и снова возобновляет отношения, каждый раз называя одну и ту же причину, это то, что пропал интерес, не хочет свадьбы и детей, не хватает общения с друзьями. Ему 24 года. Возвращаясь хочет свадьбу и детей, говорит, что все понял и надоело так "бегать" туда сюда. И теперь все точно будет хорошо. Но все это повторяется. Я хочу отношений с этим человеком, хочу и семью и детей. Стоит ли обращаться к семейному психологу для решения этой проблемы? Как быть в этой ситуации? Сейчас он снова решил уйти. Спасибо заранее за помощь.
Теги: муж уходит и снова возвращается и снова бежит что делать, парень постоянно уходит и возвращается
Категория: Психолог

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-09-17 11:53
Вы сами должны решить, стоит ли продолжать такие отношения. Но начать лучше с представления своей семейной жизни. Подумайте, каких отношений вы хотели бы? Какую семью хотите создать? Сможет ли этот молодой человек соответствовать вашим требованиям? Если да - нужно найти способы сообщить ему свои чувства и то, какого поведения от него ожидаете. Если нет - посмотреть вокруг и искать достойного партнера. Не можете сами решить проблему - обратитесь за помощью к психологу, что бы сделать анализ и принять решение. А также найти способы построения диалога с вашим МЧ. Мои контакты: /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich
Платная консультация
Алиса 2016-11-12 19:22
Несколько лет назад познакомилась с мужчиной. Как оказалось позже, был в длительных отношениях, расстались. Он очень переживал длительный период, т. к. она появилась в момент, когда он остался совсем один, с горем наедине. Она стала слишком близким человеком для него, но видимо он не стал для нее и она решила уйти. Ушла к другому. Был ряд встреч с девушками, одноразовый секс, но спустя месяцев 8, он знакомится со мной. Как сказал позже, -увидев меня, подумал, "Вот это девушка. Это судьба. " Начали встречаться, серьёзные намерения, но месяца через 2 понимаю, что что-то не так. Вывожу на разговор. Признался, что не хочет меня обманывать, и к сожалению не может забыть бывшую, и время моё не хочет тратить. Ок. Расстались
Проходит пару недель, пишет длинное смс что был не прав, что сожалеет о потере меня, и очень скучает. Хотелось бы встретиться, поговорить. Встретились, решили попробовать вновь. Но тут проходит опять время и он говорит, что что-то не то и я слишком хорошая, чтоб меня обманывать. Решили остаться друзьями. Но, в связи некими обстоятельствами выходит так, что мне оказывается негде жить, и финансы не позволяют снять. Он подумав, предлагает руку помощи. Вот и живу я у него уже год. За это время мы притёрлись, стали намного ближе друг к другу. Родителей у него нет и я стараюсь дать ему всю нехватающую ему заботу. Да и он ласков со мной, но как только начинаются откровенные разговоры, он говорит, что совсем не готов к с. о. Я вроде и не претендую, но в то же время не могу понять, в чём проблема? Во мне или в нём? Я красивая, стройная девушка, всё на месте, а чувств у него не возникает. Признался, что пару раз был порыв познакомиться с девушками, но что-то останавливало. Говорит, что осознаёт, что если он на стороне с кем-то замутит, то вся наша близость и связь потеряется, исчезнет, и он этого не хочет. Но порой ему хочется секса с другой, в связи со своей полигамностью. Меня называет подругой. Я не претендую, но порой так хочется любви, и хочется именно добиться её от этого человека. Так что же нас ждёт дальше?
Елена Анатольевна Лазебная
психолог 2016-12-21 00:29
Здравствуйте Алиса! Спасибо за вопрос и ожидания ответа. У меня сложилось впечатление, что молодого человека, на данном этапе Вы поставили в позицию ребенка "я стараюсь дать ему всю нехватающую ему заботу", а не партнёра. Проясните для себя, что для Вас в отношениях делает мужчина, а что женщина. Какова роль каждого? Какую роль играете Вы в этих отношениях? Для чего Вам это нужно?
Женщина одинока не потому, что все мужчины ". " не такие, а потому что у неё масса вторичных выгод не иметь его. К примеру: свобода и личные границы важнее, чем брак. Есть прекрасное упражнение, которое прояснит для Вас ситуацию (при условии, что Вы его сделаете): напишите 100 вторичных выгод, почему Вам выгодно быть "не замужем". Эти все вопросы нужно проработать и ситуация обязательно поменяется. С уважением Елена Лазебная.