0

Любовь или дружба

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 30, у меня есть друг ­детства, дружим точнее дружили 20 лет. В­ далёком детстве встречались как мальчик­ с девочкой, такая платоническая любовь. ­ Повзрослели. У него были свои отношения­ и не одни, у меня свои. Полгода назад с­лучились близкие отношения. Решили что за­будем, не будем это обсуждать и общаться­ как раньше. Но меня стала сжирать ревно­сть, я влюбилась. Месяц я молчала об это­м, пыталась бороться, в итоге рассказала­ ему об этом. Решили попробовать
отношения, вдруг судьба. Но так и нача­ли отношения, потому что он решил вернут­ься к бывшей девушке. Вроде не смог её з­абыть. На момент нашей близости они р­асстались, но я не знала что там незакон­ченные отношения. Предложил мне остаться­ друзьями. Я предпочла уйти вообще и не общаться тогда. Было очень больно. Не­ общаться тоже тяжело, как будто от тебя­ часть оторвали. 4 месяца мы не общались­, неделю назад он написал мне. Разговори­лись по интернету. Живет он с той девушк­ой, отношения средненькие, не особо лад­ятся. Говорит скучал по мне, общения со мной не хватало, а тут увиде­л меня в юбке и захотелось. Неделю думал­ писать мне или нет, боялся услышать пло­хих слов. Не услышал, хотя и заслужил. ­В отношениях на первом месте у него секс­. Он мне открыто говорит что его так и т­янет сравнить, кто лучше. А если со мной­ ему будет лучше он будет со мной. Расс­таться с ней и уйти в никуда он не хочет­, вдруг со мной хуже, а так хоть какие ­то отношения есть. Спрашиваю его что буд­ет если она лучше окажется, он удовлетво­рит своё любопытство останется с ней ­а как же я, каково мне будет. Причём я думаю он хочет убедиться что как раз он­а лучше что он не ошибся в выборе. Гов­орю ему что мы вряд ли потом уже вообще ­будем общаться, после стольких лет дружб­ы. А он мне, если говорит тебе легче бу­дет не общаться, то да не будем. При эт­ом говорит, что не хочет мне делать бол­ьно. Двоякая ситуация, в которой он по л­юбому в плюсе. При этом говорит что если­ бы была ситуация наоборот то он увёл бы­ меня из отношений. Я не понимаю его поз­иции, мотивов и стимулов. Предложила ему­ встретиться пообщаться, без секса глаз­а в глаза но как построить разговор не
знаю. Общаемся по интернету в тайне от ­неё. Девушку эту я тоже знаю. Она против ­нашего общения, очень ревнует меня к нем­у. Добавил меня в соц сети в друзья, у н­их разгорелся скандал, удалил, помирили­сь они офигенным сексом, чем он и по хвас­тался. А мне неприятно от этой ситуации, ­ попользовались мной. Я люблю его хочу ­быть с ним, очень не хватает его но как­ поступить и что делать не знаю. Не хочу­ терять его. Помогите советом, что делать? ­ может вообще не общаться, не общались же мы как то четыре месяца? Ему 29. Причём я не боюсь оказаться хуже в постели, хотя будет больно и неприятно, я боюсь потерять его как человека по жизни. Но ведь в тоже время это шанс для меня быть с ним. При этом он говорит, что можно просто подождать когда все само собой разрешится, вдруг они расстанутся, тогда он со мной будет. Если судьба нам, то все равно жизнь сведет. Я не понимаю его позицию, не понимаю истинного отношения ко мне, не хочу быть запасным аэродромом. Мне очень тяжело дались четыре месяца без него, если ситуация повторится, я уже не знаю как я буду с собой бороться. Что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Стоит ли изменить мужу или лучше развестись? Возникла сложная для меня ситуация. Не...
Муж начал переписываться со школьной любовью Мой муж уже 2 месяца активно общается...
Понравился другой мужчина что делать? У меня такая ситуация. Я в браке 3 года, сначала...
Не могу разобраться в отношениях Хотелось бы получить Вашу консультацию. Не думала,...
Отношения с разницей в возрасте Прошу помощи. Меня зовут Кошкина Марина. У меня такая...
Отношения со свекровью Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. С мужем живем...
Не мону уйти от мужа Даже не знаю с чего начать) мне 23 года, я замужем, мужу 21,...
Личная жизнь Нужен ваш совет. Нахожусь в браке 6 лет, есть ребёнок. С мужем натянутые...
Невзаимная любовь Год назад я впервые влюбилась Он не отталкивал меня, но говорил,...
Отношения с мужем Я не знаю что делать с отношениями, я с 17 лет встречалась с парнем...
Мужчина говорит, что его ко мне больше не тянет Здравствуйnt! У меня такая проблема:...
Длинная история Я влюбилась в мусульманина, у которого есть жена и дети. Наверное,...
Как забыть человека Со своей проблемой живу 2 года. Люблю молодого человека, он живет...
Мой мужчина старше меня Меня зовут София, мне 17 лет. Моя проблема заключается вот...
Что мне делать? Как выйти из ситуации? Два месяца назад я встречалась с парнем, мы...
Семья и общий бизнес Меня зовут Лена. Мне 32 года мужу 51. 10 лет вместе. Он бросил...
Как решиться на первый раз Мне 20 лет. Встречаюсь с парнем 3 года. Интимных отношений...
Брак или новые отношения Мне 26, я замужем 2 детей, с мужем отношения сложные, мы...
Гражданский брак и беременность Я нахожусь в сложной ситуации. Несколько лет назад...
Безвыходная ситуация Встречаюсь с мужчиной. Мне 42 ему 45. В начале отношений, он...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-18 21:18
Здравствуйте, Александра.
Вы понимаете, что Ваш возлюбленный может стать только любовником для Вас.
В любви нет сравнения, а данного мужчину интересует с Вами только секс.
Дело в том, что для статуса супруга и для статуса любовника - мы выбираем совершенно разных людей. И то и другое - очень почетно, но абсолютно различно.
Чтобы найти себе настоящего супруга, необходимо перевести данного мужчину на свое законное "второе" место. И подумать каким должен быть Ваш самый близкий партнер, отец детей, муж. Только не говорите, что таким, как Ваш нынешний любовник! Эти 2 образа должны сильно различаться. И вперед - на поиски нового мужчины-мужа.
Если Вы будете терпеть неудачи или путь покажется слишком сложным - обращайтесь к психологу в очном порядке.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос