Любовь или дружба
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 30, у меня есть друг детства, дружим точнее дружили 20 лет. В далёком детстве встречались как мальчик с девочкой, такая платоническая любовь. Повзрослели. У него были свои отношения и не одни, у меня свои. Полгода назад случились близкие отношения. Решили что забудем, не будем это обсуждать и общаться как раньше. Но меня стала сжирать ревность, я влюбилась. Месяц я молчала об этом, пыталась бороться, в итоге рассказала ему об этом. Решили попробовать
отношения, вдруг судьба. Но так и начали отношения, потому что он решил вернуться к бывшей девушке. Вроде не смог её забыть. На момент нашей близости они расстались, но я не знала что там незаконченные отношения. Предложил мне остаться друзьями. Я предпочла уйти вообще и не общаться тогда. Было очень больно. Не общаться тоже тяжело, как будто от тебя часть оторвали. 4 месяца мы не общались, неделю назад он написал мне. Разговорились по интернету. Живет он с той девушкой, отношения средненькие, не особо ладятся. Говорит скучал по мне, общения со мной не хватало, а тут увидел меня в юбке и захотелось. Неделю думал писать мне или нет, боялся услышать плохих слов. Не услышал, хотя и заслужил. В отношениях на первом месте у него секс. Он мне открыто говорит что его так и тянет сравнить, кто лучше. А если со мной ему будет лучше он будет со мной. Расстаться с ней и уйти в никуда он не хочет, вдруг со мной хуже, а так хоть какие то отношения есть. Спрашиваю его что будет если она лучше окажется, он удовлетворит своё любопытство останется с ней а как же я, каково мне будет. Причём я думаю он хочет убедиться что как раз она лучше что он не ошибся в выборе. Говорю ему что мы вряд ли потом уже вообще будем общаться, после стольких лет дружбы. А он мне, если говорит тебе легче будет не общаться, то да не будем. При этом говорит, что не хочет мне делать больно. Двоякая ситуация, в которой он по любому в плюсе. При этом говорит что если бы была ситуация наоборот то он увёл бы меня из отношений. Я не понимаю его позиции, мотивов и стимулов. Предложила ему встретиться пообщаться, без секса глаза в глаза но как построить разговор не
знаю. Общаемся по интернету в тайне от неё. Девушку эту я тоже знаю. Она против нашего общения, очень ревнует меня к нему. Добавил меня в соц сети в друзья, у них разгорелся скандал, удалил, помирились они офигенным сексом, чем он и по хвастался. А мне неприятно от этой ситуации, попользовались мной. Я люблю его хочу быть с ним, очень не хватает его но как поступить и что делать не знаю. Не хочу терять его. Помогите советом, что делать? может вообще не общаться, не общались же мы как то четыре месяца? Ему 29. Причём я не боюсь оказаться хуже в постели, хотя будет больно и неприятно, я боюсь потерять его как человека по жизни. Но ведь в тоже время это шанс для меня быть с ним. При этом он говорит, что можно просто подождать когда все само собой разрешится, вдруг они расстанутся, тогда он со мной будет. Если судьба нам, то все равно жизнь сведет. Я не понимаю его позицию, не понимаю истинного отношения ко мне, не хочу быть запасным аэродромом. Мне очень тяжело дались четыре месяца без него, если ситуация повторится, я уже не знаю как я буду с собой бороться. Что мне делать?
1 ответ
Здравствуйте, Александра.
Вы понимаете, что Ваш возлюбленный может стать только любовником для Вас.
В любви нет сравнения, а данного мужчину интересует с Вами только секс.
Дело в том, что для статуса супруга и для статуса любовника - мы выбираем совершенно разных людей. И то и другое - очень почетно, но абсолютно различно.
Чтобы найти себе настоящего супруга, необходимо перевести данного мужчину на свое законное "второе" место. И подумать каким должен быть Ваш самый близкий партнер, отец детей, муж. Только не говорите, что таким, как Ваш нынешний любовник! Эти 2 образа должны сильно различаться. И вперед - на поиски нового мужчины-мужа.
Если Вы будете терпеть неудачи или путь покажется слишком сложным - обращайтесь к психологу в очном порядке.