Решить проблему

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, В меня возникла такая ситуация. Мама ушла из дома к другому мужчине. 14 дней она мне не звонила и не писала. А, тут приходит СМС, что приезжайте ко мне на День рождения.! Я, просто стала в шоке от такого неожиданного. И теперь не знаю, что делать. Папа говорит не иди к ней. Муж ответил, решай сама. Это твоя Мама. Я, хочу помощь от психолога.
Категория: Психолог

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-24 16:27
Здравствуйте, Юля.
Каждый имеет право на любовь. Возможно, в Вашим папой у мамы не сложилось. И женщина нашла того, кого давно искала. Но она остается Вашей мамой и хочет продолжать общаться с Вами.
Конечно, только Вам решать: готовы ли Вы продолжать отношения с мамой или будете наказывать ее за любовь к другому мужчине всю жизнь.
Юлия 2021-09-24 16:55
Я, не против за другого человека. Я, на нее сердитая, потому, что она забрала с дому все,. А, мне не чего не оставила. Конечно и самой обидно на душе,. Я, понимаю, что она моя мама. Но я, не ожидала, что она так со мной так поступит. Что делать дальше вот это, я не знаю просто.? Поэтому, я и обратилась к Вам.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-24 17:48
Вы сердитесь, что мама забралап всю мебель и вещи из дома и не оставила Вам?
Попробуйте понять ее. Может у мамы не было тогда денег.
С другой стороны, Вас никто не может заставить общаться с мамой, если Вам это неприятно и гложет обида. Вы не обязаны прощать свою маму, если чувствуете, что она нанесла большой урон семье. Ориентируйтесь здесь на свои чувства.
Юлия 2021-09-24 18:03
С мебелью со всеми удобствами она ушла в такой дом, В финансах везде достаточно., Не понятно одно, чего она все забрала? Или решила мне отомстить., Только одно. За, что? /
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-24 18:10
С какой целью мама должна была мстить Вам? Вы ее сильно обидели?
Юлия 2021-09-24 18:17
Нет, Я, ее не обижала. Я, знала, что в нее есть другой мужчина. Оказалось так, что, я поехала на море на 2 дня. И такая ситуация произошла. Как приехала домой, ее нет и весь дом пустой. Хоть она со мной созванивалась. И говорила все нормаль дома.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-25 01:07
Возможно, мама переживала чувство вины и до последнего не говорила вам о переменах.
Обсудите эту ситуацию с мамой, чтобы расставить все точки над i.
Юлия 2021-09-25 07:11
Спасибо Вам за общение и Ваших советов.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-25 09:34
Пожалуйстаа. Пишщите как складываются ваши отношения или отказ от них. Постараюсь помочь.