Непонятная ситуация

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, поругались с мужем, он сказал что не видет нашу семью вместе и давай по мирному решим и поедем подадим на развод(я бывает ему часто говорю не нравится разводись) я в итоги не готова к разводу, потому что не решила ничего да и потом не пожелеть об этом. Он тоже ничего не делает. В итоги он сомной не общается, игнорит и не разговаривает, даже продукты покупает на себя. Меня это очень раздрожает, как себя всети незнаю и так продолжается 4дня. Мыслей разных много, хочется уйти от него, но я знаю что через несколько недель он прийдет. А ходить туда сюда не считаю правильным. Если он примит решение, я его приму, а вот сама не готова решится. Это игнор меня в такое состояние вводит опатии, я и так получила удар от жизни несколько месяцев назад похранила маму, не могу в себя придти. Его не понимаю он специально молчит, либо хочет что бы я ушла из его дома. Зачем он так делает, даже если я уйду, я знаю что он прийдет через время. А я так не хочу, либо живем либо нет, я самой решится сейчас нет сил. Да и вообще мы 13 лет в браке и после потери мамы, мне необходим близкий человек. А он создает условия что бы я разочаровалась в нем.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-30 12:25
Здравствуйте, Вика.
Так и опишите мужу все, что высказали тут нам: если ты примешь решение о разводе, я его приму, а вот сама не готова решиться; мы 13 лет в браке и после потери мамы, мне необходим близкий человек. Так же спросите мужчину: ты специально молчишь, либо хочешь что бы я ушла из твоего дома?
Он даст Вам более достоверные ответы, чем мы, гадая на кофейной гуще. И поможет принять нужное Вам решение.