У жены любовник
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Знаю что у жены был (или до сих пор есть) любовник. Сперва он сам прислал мне ее эротическое фото, после чего я закатил скандал, но жена сказала что просто общается с ним и таким образом он хотел нас поссорить так как влюбился в неё. Решили преодолеть эту ситуацию и оставить прошлое позади и сохранить брак, спустя месяц после этого я не чувствовал от супруги любви и тяги к себе и решил подслушать ее телефонный разговор с подругой, из которого выяснил что у них был секс ни единожды и она, как сама сказала на него подсела. Предложил развестись, сначала она говорила что не хочет, но потом когда увидела чтобы все равно ее люблю, сказала что я могу идти и подавать на развод, спустя пару часов как оба остыли, она подошла первой и сказала что хочет сохранить семью и теперь точно порвет с любовником. Тепло и постель в какой то мере вернулись в наш брак, но пароли с телефона и ноутбука она не убирает, хотя я говорил что из за этих ситуаций это на меня очень давит, так как есть некое чувство недоверия из за этого. Говорит что если буду продолжать донимать ее подобным, сама уйдет от меня. Не хочу ее терять и не хочу быть обманутым, как мне быть? Почему если она как говорит подсела на него, не ушла к нему? Я не богач и не супер красавчик. Просто хочу чтобы мы были вместе без любовного треугольника, или если она продолжает общение развелись, так как ее обман причиняет мне боль, как быть?
1 ответ
Здравствуйте, Александр, да, прямо скажем, ситуация не из приятных. Тем не менее, мне кажется, что Вы чётко обозначили для неё свою позицию, а как она будет теперь вести себя - спрогнозировать никто не может. Ваше желание несколько двойственное: "не хочу ее терять и не хочу быть обманутым". Тут нужно или полностью доверять или, в случае отсутствия доверия с Вашей стороны - быть готовым к (не потере, т. к. человек - это не вещь, чтобы его можно было потерять!) прекращению отношений. Можно ещё также попробовать стратегию психологического развода, по принципу, рекомендуемому психологом М. Е. Литваком. А дальше - как карта ляжет.
С уважением!