Боюсь потерять мужа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравтвуйте, помогите, пожалуйста, разообраться в моей семейной проблеме, я в отчаяни! С мужем мы живем 8 лет, есть сынок 6 лет, мне 27 лет, мужу 31. Живем у меня в квартире, у мужа есть квартира тоже 1 комнатная мы ее сдаем как дополнительный доход в семью. Жили как все и ругались и мирились ничего сверхъестественного не происходило и вот в январе 2016 г у нас съехали с квартиры очередные квартиранты и муж сказал что хочет сделать там ремонт чтоб подороже ее можно было сдавать, я согласилась. И в феврале у нас происходит какая то мелкая ссора и он говорит я ухожу и собираю вещи. Я его пыталась остановить поговорить но все было бесполезно. Потом через небольшой промежуток времени он вернулся и было все хорошо, правда периодически он не ночевал дома, заежал на свою квартиру делал ремонт после работы, даже фотки мне присылал ремонта своего. В таком режиме мы прожили пол года. Однажды я зашла в соц. Сети к нему и увидела сообщение его другу фото где муж сидит с другом и накрыли себе там поляну и еще одного зазывают к себе типа пива пить. Что я увидела мужу не сказала.
И в сентябре 2016 г я ему говорю что мне хочется съездить на квартиру и посмотреть что сделано может помочь! И тут он будто взорвался, говорит это моя квартира, я не имею права приезжать туда делать тебе сдесь нечего, если ты приедишь я не открою да и вообще его дома нет я там сейчас ничего не делаю. И это наш был крупный скандал. После этого он позвонил типа давай расставаться. Но я сказала что он мне дорого и давай дадим шанс еще 1. Спросила что его не устраивает во мне и все все исправила. Потом все наладилось но все равно он периодически мог позвонить и сказать что я сегодня не приду пойду ремонт делать, быстрее у него там типа долг большой уже. Я терпела это все не устраивала скандалов, когда он приходил интим у нас был постоянно и поменялся секс в лучшую сторону т. к. мужа не устраивал нас секс который был раньше. И однажды он так сказал что приду завтра надо на квартире с другом ванну доделать он поможет а завтра муж придет домой к нам, я согласилась. Наступило завтра а мужа нет и на звонки не отвечает. Ближе к вечеру он позвонил и сказал что он уехал бухать с другом на день рождение загород и что он пьет уже 2 дня и домой не собирается, я говорю как так мы ж дали друг другу обещание и все такое, муж сказал что я ему не нужна, жить он со мной не хочет. Я бросила трубку меня задовили слезы. На следущий день муж звонит мне и как не в чем не бывало разговаривает, я тоже, потом он пришел домой и говорит нам надо пожить отдельно он хочет подумать нужна ему семья или нет. Я его упрашивала остаться в итоге он остался но стал очень нервным все его во мне раздражало, на меня внимание не обращал, интим все это время был. Я пыталась с ним поговорить объясняла как мне больно и что с ним происходит и зачем тогда мы давали семье еще 1 шанс. Он либо молчал, либо злился и говорил ты мне не нужна я тебя не люблю. И когда очередной раз он сказал что уходит я сказала иди. Он нехотя встал вещи не забрал а ушел со словами я подумаю и решу, все зависит от него будем мы вместе или нет. На след. День я не звонила, он звонит и общается довольно мяго. Я спросила что он надумал он сказал что у нас все будет хорошо. Я те обидные слова что он мне говорил чтоб я не выесняла отношения типа обиделась и замолчала. Еще он сказал что срочно доделывает ремонт на квартире в короткие сроки остается жить там на неделю а потом к нам переберется носовсем. Пока муж неделю был на квартире он звонил говорил что скучает и т. д. Прошла неделя он пришел к нам и сказал что не доделал, позже доделает, переночевал ночь пошел на работу. Вечером звонит и говорит я выпил на работе по пивку сегодня не приду чтоб не воняло от меня. Я ему говорю Ты ж обещал и отношение налаживать и дома быть и говорил что скучаешь по нам. А он говорит я не хочу сохранять семью, ты мне не нужна а то что я говорил это типа его обязанность так говорить и все из жалости ко мне. Сказал придет вещи забирать. И вот он уже каждый день звонит и говорит что не может прийти за вещами говорит завтра приду и так уже 2 дня. Я не понимаю что происходит с мужем зачем он поманит а потом так себя ведет? Я ему говорю я поменялась все как ты хотел а он мне, в ответ говорит что ему уже не надо чтоб я менялась. А сейчас позвонил и спрашивает а ты больше не будешь мне вообще звонить. Говорит я сегодня пораньше приду, спросила его за вещами или нет, он сказал а как ты хочешь, я говорю ты знаешь что я за сохранение семьи. Помогите мне разообраться в чем причина такого поведения? Мне кажется я уже с ума схожу с этими приду не приду, нужна не нужна?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

3 ответа

Елена Анатольевна Лазебная
психолог 2016-12-28 22:14
Здравствуйте Виктория! Из любой ситуации есть выход! Попробуйте вспомните самую сложную Вашу ситуацию, сделайте стоп-кадр. Зайдите мысленно в себя в том моменте:
-что чувствуете?
-что говорите?
-что думаете, глядя на мужа?
-что видите вокруг себя (опишите обстановку, что, где находится?)
Выйдете из себя, зайдите в оппонента. Задайте те же вопросы, отвечайте с позиции, что он видит и чувствует.
Выйдете из него. Представьте, что Вы наблюдатель, перед Вами сцена, где двое выясняют отношение, что бы вы им сказали, как это смотрится из стороны? Проанализируйте все три позиции. Многие вопросы прояснятся.
Это может быть первый шаг в решении Вашей непростой ситуации, если не сможете справится с ситуацией сами, обращайтесь. С уважением Елена Лазебная.
-1
Ольга 2020-08-17 00:20
Зайдите в себя. Зайдите в оппонента. Бред какой-то! Человеку нужен конкретный совет, а не зайти и выйти. Мужик издевается над женой. Не хочет он ни чего и семья ему не нужна. Вернется на день, а потом снова-здорова. Дать пенделя и пусть летит белым лебедем! Не нужно позволять загонять себя под плинтус. А то она и все в себе поменяла ради него, а ему все плохо. Если мужик не любит, то хоть на изнанку вывернись! А жена себя не на помойке нашла. Надо себя ценить! Сама не будешь себя уважать и ни кто не будет.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-17 13:42
Ольга, Вы правы, себя надо ценить и уважать. Жена постоянно готова меняться, делать гаги на встречу. А что делает муж? Стремления сохранить семью у него нет. Тянуть его, пытаясь сохранить семью, будет все тяжелее, да и зачем такой нужен, который не уважает свою семью.
Если он действительно хочет быть в семье, то надо двоим идти к семейному психологу, а не одной жене обращаться к психологу с вопросом, почему так поступает, это надо с мужем общаться и выяснять, в чем причина.
С уважением Елена.