Жизнь на 2 дома

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сразу к вопросу. Муж и его семья всю жизнь живут в домах глубоко загородом, я городская и привыкла к квартире. Вместе мы уже 5 лет, но ссоры не утихают, он хочет чтобы я переехала к нему в дом загород, а я ни в какую, там мне страшно, там нет цивилизации, сидеть у леса и выть на луну, как говориться. Эти 5 лет мы живем у меня в квартире в городе, которую он ненавидит и я слышу это каждый божий день, его работа находится конечно же загородом и он тратит много бензина и времени чтобы ездить туда сюда, согласна. Но при всем своем недовольстве он все равно женился на мне и мы еще и ждем ребёнка! Все это осознанно.
Но случилось горе в его семье, умер отец 2 недели назад, с которым они были близки как никто и в работе отец-его начальник, они работали вдвоем и были постоянно вместе.
Вобщем теперь муж житьне хочет, ему на все - все равно, говорит жизнь потеряла смысл, а меня это бесит, разве так можно. У нас через пару месяцев родится сынок и вообще, разве так можно убиваться. Мама его тоже в горе и он часто остается загородом теперь, не у нее, а у себя в доме, обосновывая тем, что он рядом, так ему спокойнее. Кстати, в семье он не один, есть старший брат, который живет с мамой в доме.
Знаете, мне хочется все ему высказать, у него есть своя семья, а он теперь собрался заменить маме мужа и быть и тут и там, но я не хочу так жить, не знать когда он приедет когда не приедет, что он там делает, и вообще нормально ли это, я на 7 месяце, жена, а ночую одна.
Понимаю тягость всей ситуации, но не перебор ли?
Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-20 19:49
Здравствуйте, Анастасия.
Для Вашего мужа родительский дом и жизнь в старом месте на настоящий момент имеет большее значение, чем своя семья. Так было и раньше, но ему удавалось как-то это совмещать. Сейчас близкий уму человек ушел из жизни и это угнетает его еще сильнее. Не остается сил на Вас.
У Вас др ценности и интересы и Вам важно тоже защитить их. Но в данной ситуации предпочтение не на Вашей стороне.
Вам нужно создавать третье пространство - общее для Вас, мужа и будущего ребенка. Где не будет застывших прошлых предпочтений, а что-то новое, что будет интересно вам обоим. Работа с семейным психологом - Вам в помощь.