Недопонимание с родителями

Спрашивает: kontra
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, такая вот ситуация: крестили ребенка, после бабушка захотела всех (родню мужа и мои родители) собрать на даче и отметить такое событие. Неожиданно начался дождь, похолодало. Муж сказал что лучше дома посидеть, чем в такую погоду с маленьким ребенком на даче. Мама развернулась и молча ушла. Все разъехались по домам, а мои родители все таки на дачу поехали. Позже позвонила им. По тону голоса было понятно что они обиделись. Получается что мы поступили не так как они этого хотели и те обиду затаили. Что мы сделали не так?! Их глупые обидные выходки уже поднадоели. Теперь несколько дней не будут звонить, потом может быть позвонят, выговорят еще раз что накипело и так постоянно.Всегда если поступаем не так как ОНИ того хотят начинается обиды, выговоры и т. д. и т. п. Что можно предпринять в такой ситуации чтобы как то сгладить накалившуюся обстановку?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 июля 2015 года

4 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-07-17 21:36
Помните, что вы отдельная семья и именно вы отвечаете за жизнь и здоровье ребенка. Но эмоции бабушек и дедушек тоже можно понять. Ведите себя ответственно по отношению к своей семье, но вежливо и миролюбиво по отношению к родителям.
Платная консультация
kontra 2015-07-18 12:31
Спустя несколько дней я маме позвонила, разговор получился натянутый. Она как мне показалось ждала с моей стороны извинений. Постоянно именно от меня по ее логике должны исходить первые шаги к примерению. И вот каждый раз извиняюсь за что не знаю. Если прошу ее объяснить в чем моя вина она этого не делает, а продолжает гнуть свою политику! Называется догадайся сама и извинись за что нибудь главное чтоб ей было от этого приятно. Себя она считает правильной во всем. И как со всем этим считаться? Бывает и позвонишь -не довольны и звонишь тоже не так!
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-07-22 18:53
Я не могу давать вам советы как поступать - это ваша жизнь и ответственность. Можно обсудить ситуацию на консультации по скайпу, что бы вы сами разобрались в ситуации и приняли верное решение, выбрав оптимальную линию поведения.
Платная консультация
kontra_83 2015-07-23 21:25
Спасибо конечно за советы, отношения со всеми вроде наладились сами собой.