Невозможно начать взрослую жизнь

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 лет
Здравствуйте, я живу с папой, мама моя умерла в 2008, когда я начала взрослой папа не понимает что я выросла и не хочет чтобы у меня были отношения с мужчиной и начал мне внушать что секс это плохо и я пыталась с папой говорить что мне нужно жить своей жизнью, но не хочет говорить, говорит после моей смерти делал что хочешь и я не могу с подругой встретиться поболтать или куда то сходить, говорить сиди дома, я получаю группу инвалидности рабочую, диагноз лёгкая умственная отсталость, я все понимаю и что мне делать в этой ситуации
Категория: Психолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

20 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-11 22:56
Здравствуйте, Инна!
Пока не стоит снова заводить тему по поводу отношений с отцом.
Он же Вам не запрещает на улицу выходить, ездить в реабилитауионнве центры, посещать организации соцзащиты. Вот и ездийте пока.
Как Ваш отец объясняет свою позицию по поводу отношений?
С уважением Елена
Инна 2019-04-11 23:25
Бриться что если я начну жить половой жизнью могу забеременеть, не хочет понимать что я не могу быть сидеть в девках, не хочет чтобы я общалась с подругой и мальчиком и дома всю жизнь, у меня парень хороший добрый, не получается нормально начать половую жизнь безопасно, но и всю жизнь не могу тайно общаться с парнем, но хочется жить своей жизнью и делать не даёт что я хочу и принимает за меня решения, даже учиться не хотел меня отпускать на компьютерные люди чтобы я развивалась, но на компьютерные я поехала учиться и получила профессию, на улице выйти не проблема и как мне поступить
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-11 23:29
Инна, а почему он боится Вашей беременности? Он открыто об этом говорит или Вы думаете так?
А парня Вашего отец знает?
Инна 2019-04-11 23:55
Он мне говорить про беременность, он говорил моей тёте, но тетя сказала моему у тебя твоём возрасте дети были, но он мне дает развиваться дальше и жить своей жизнью, но я все понимаю чтобы детей не было нужно предохраняться, если скажу что у меня парень и начнет кричать на меня, тебе не нужны отношения никакие и лучше никаких отношений
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-13 21:51
Инна, а тётя Ваша согласна с отцом по поводу нежелательной беременности и отношений?
Вы сами хотите семью, детей?
Какое будущее Ваш отец видит для Вас?
Инна 2019-04-16 00:42
Здравствуйте, папа хочет чтобы я дома всю жизнь сидела и монашкой была, я хочу быть женщиной, детей мне постоянию здоровья нежелательно, даже выйти с дома невозможно, может стать возле дверей и сказать ты никуда не пойдёшь и он со мной не соглашается, когда говорю что нужно жить своей жизнью, хочет чтобы я делала как он хочет
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-16 18:07
Инна, про манашку Вы утрируете?
А семьи папа Вам не желает?
Инна 2019-04-16 23:59
Здравствуйте, семьи папа не хочет и говорит лучше не заводить никаких романов и не иметь подруг и говорил делал после смерти что хочешь
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-17 10:45
Как он это объясняет, сто Вы семью не должны иметь?

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-17 10:47
Почему та боится Вашей беременности?
Вы имеете возможность жить отдельно от него или зависимы от него?
Инна 2019-04-17 16:07
Я получаю группу инвалидности
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-17 23:04
Вы можете сами себя обслуживать, обеспечивать?
Инна 2019-04-18 20:46
Здравствуйте, да я могу себя обеспечивать обслуживать оплачивать услуги телефон жировку за квартиру, пенсия получаю 100 долларов, папу я даю 50 долларов за то что я проживаю в квартире и что я прописана, работа сожалению нету в моём городе, на работу я нашла жру когда человек откроет проект для инвалидов с ограничениями здоровья, я получила 2 профессии оператор ЭВМ и флорист, но по состоянию здоровья меня флористом не возьмут, поэтому работу я нашла для инвалидов, когда была моя мама живая я развивалась конечно, но мама моя умерла 10 годов назад, но папой очень трудно поговорить, он привык за меня всё решать, даже по телефону не могу спокойно поговорить если мне кто-то звонит начинает спрашивать кто мне звонил и я говорю мне звони и он видит что я его обманываю, просто если я скажу что мне звонила подруга он может вырвать телефон и сказать больше на этот номер не звоните
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-18 22:47
Инна? А сам Ваш отец имеет работу, заработок?
У Вас есть родные братья, сёстры?
Инна 2019-04-19 11:36
Здравствуйте, у меня брата родного нету он погиб 2010 году в аварии, папа мой работает и получает зарплату 350 долларов, есть сестра не родные, а двоюродные, просто папа не понимает что мое отклонение на грани между нормальной и отклонениями, он жизни мне никакой не даёт чтобы я хоть как-то развивалась, мне и подруга пытается помощь говорить ты взрослая можешь сказать папу что ты хочешь, но мне с папой очень трудно он меня не слышит, я пыталась поговорить что мне нужно жить своей жизнью, но говорит ты убила в голову
и внушал мне секс это плохо, тебе это не нужно, хотя я знаю как мне предохраняться чтоб не было детей нежелательных
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-19 19:31
Инна, а парень Ваш может помочь Вам, родители его, как они вообще к Вам относятся?
Инна 2019-04-19 21:03
Здравствуйте, парень ко мне хорошо относится, но с ним я встречаюсь два года, он папа против чтобы у меня были отношения
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-20 21:57
Инна, а молодой человек что от Вас хочет? Есть ли совместные планы на будущее?
Инна 2019-04-20 23:26
Отношении со мной и секса, но папа так против и не понимает что я совершеннолетняя и могу без его согласия выступить в отношения
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-21 08:23
Скажите, а отец думает о Вашем благополучии или о своём, запрещая общаться с парнями. Ему так удобно, чтоб Вы дома сидели?
Парень Ваш надёжный человек? Смогли бы к нему переехать?