Невозможно начать взрослую жизнь

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, как мне поступить в этой ситуации, мне 23, инвалид 3 группы,
диагноз стоит у меня лёгкая умственная отсталость, получаю пенсию по инвалидности 100 долларов, живу я с папой, но папа не хочет понимать что я выросла и против чтобы я жила в своей жизнью, постоянно меня контролирует и невозможно выйти с дома и съездить к подруге пообщаться, у меня есть парень я с ним 2 года в отношениях, вижусь с парнем редко, так как папа против чтобы со мной был рядом мужчина и были у меня какие-то отношения, он переживает чтобы я не забеременела и хочет чтобы я была девственницей, но я пошла против его правил и не осталось девственницей, просто я хочу жить своей жизнью и развиваться дальше, год назад пыталась я с папой поговорить что мне нужно жить своей жизнью, но он начал кричать лучше не заводить никаких романов, тебе это не нужно, а я папу говорила для чего ты меня родил, чтобы я дома сидела постоянно и никуда не ходила и как мне начать взрослую жизнь жить так как мне хочется, а не ему, когда была моя мама живая, я дома не сидела мама мне разрешила ходить гулять и общаться с девочками и с мальчиками, но мама моя умерла 2008 году по болезни порок сердца и папа перестал меня разрешает общаться с девочками с мальчиками, но когда мне исполнилось 20 лет, перестал понимать что я выросла, я даже не могу спокойно поговорить по телефону если мне кто-то звонит, начинает спрашивать, а кто тебе звонил
Категория: Психолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-03 16:13
Здравствуйте, Инна.
Познакомьте папу со своим другом. Он узнает его и легче будет доверять вам вместе.
Докажите папе, что Вы действительно взрослый и самостоятельный человек: устройтесь на работу, сходите к гинекологу и подберите подходящий Вам метод предохранения от беременности, снимите вместе с другом общее жилье; подайте в конце концов заявление в ЗАГС, чтобы показать, что у вас все серьезно.
Инна 2019-07-03 17:01
Здравствуйте, папу никак нельзя говорить, он может на кричать и кричал на меня никаких романов и мне секс не нужен, с папой трудно говорить и он меня не слышит.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-03 17:57
Я говорю не про вас, а про друга. Пусть они познакомятся и поговорят друг с другом как мужчина с мужчиной.
Инна 2019-07-04 12:56
Здравствуйте, меня центр занятости хочет отправить на курсы маникюра, Обучение профессии «Мастер по маникюру»
Специализированный образовательно-реабилитационный центр РУП «Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр» осуществляет обучение лиц с инвалидностью 1, 2, 3 группы по профессии «Мастер по маникюру». Можно ли мне пойти учиться на эту профессию для инвалидов.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-04 14:03
Можно. Но Вы же вроде оператором ЭВМ хотели?
Инна 2019-07-04 14:26
Я закончила курсы оператор ЭВМ в 2018, просто центр занятости не может найти мне работу поэтому хочет отправить на курсы маникюра.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-05 01:54
Ну что же, учиться и узнавать новое - тоже интересно.
Инна 2019-07-05 02:40
Здравствуйте, а то может мне нельзя учиться на маникюра, поэтому я и спросила, можно ли учиться для инвалидов.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-05 12:15
Учиться Вам можно на кого угодно, хоть на министра.
Инна 2019-07-05 12:31
Здравствуйте, я иду учиться для инвалидов, там где мне можно, я думала что с лёгкой умственной отсталости нельзя учиться нигде, просто таких не хотят брать учиться, так как надо больше времени для усвоения сложного материала.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-05 13:39
Вы можете начать учиться в любом учебном учреждение, кт Вам по душе. Но нужно крепко подумать, сможете ли Вы усваивать программу.
Инна 2019-07-05 14:15
Здравствуйте, можно ли мне здесь учиться так как у меня есть диагноз F70
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-06 13:40
Инна, не только можно, но и нужно. Что же Вас до сих пор сдерживаете? Начните уже учиться и получать новые навыки!