Мама парня, относится к нему, как к ребенку

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
реву, не могу себя остановиться. Сегодня проводила любимого парня в армию. Все бы ничего, но его мама. Она так плакала, смотрела на меня и говорила, что он для меня все, мы с ним никогда в жизни на столько времени не расставались. Она с ним сюсюкается, язык ломает как с детками маленькими, по попке бьет его, зацеловует вечно. А ему 20 лет. Он не может проявить себя как мужчина. Он и так очень скромный, стеснительный стал, не может лишний раз ра себя постоять, потому что это делает его мама, даже сейчас он ушел в армию она начала "если кто-то обидит его, я там разнесу всех"Я понимаю её, как женщина. Она родила сына в 17 лет и через 8 лет отец их бросил, она всю жизнь с ним он единственный человек с которым она общается, ради кого она живет, они прошли очень много трудностей, она многим пожертвовала ради него. Но он уже вырос, он тоже хочет самостоятельно жизни, и так же как и я не хочет с ними жить! Они живут далековато от города, где очень мало людей! Но она уже решила, что мы будем жить с ними и я всю жизнь буду продавщицей в их продуктовом магазине(я человек ведомый, жалостливый, жертвенный и совестливый и боюсь, что так и будет. Я не смогу её отказать, из-за слабости характера и проживу всю жизнь, как она захочет. А мой парень перестанет быть в моих глазах мужчиной и я к нему потеряю физическое влечение. Буду рада любому ответному слову от вас. Спасибо! И, если сможете, посоветуйте, что выпить успокоительное, и как остановить эти мысли, которые сжигают меня изнутри
Категория: Психолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-30 16:42
Здравствуйте, Оксана.
Начать, как всегда, нужно с себя. Посещать психолога и разбирайтесь в себе. Ведь это Вы сами выбрали данного молодого человека для близких отношений. У всех бывает по разному. У него - вот так. И Вы можете только принять или не принять данные особенности. Возможно, пройдут годы и парень возмужает, прервет связь с мамой и начнет думать своей головой. А что будет с Вами, если этого не случится?
Мы не можем переделать другого человека - это насилие над личностью. Ну прогнется он под Вас, как в случае с мамой - но собой-то от этого не станет.
У Вас есть год на подумать и понаблюдать: как он будет меняться в армии. Со службы часто ребята приходят совсем другими. И тогда примите окончательное решение.