У меня депрессия

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня тяжёлая судьба, и поэтому нет желания жить. Начнём с того что проблемы начелись ещё со школьных времён, в школе училась слабенько, но была очень старательной ученицей, учёба мне плохо довалась, особенно математика. То что я не понемала алгебру из-за этого меня унижал учитель перед всем классом, одноклассники только смеялись над мной смотря как учитель гнобит, но потом учитель умер, и на его место пришла другая учительница, и вы не поверите она таким же образом высмеивала меня перед классом, в классе никто не общался потому что я была скромной, и замкнутой, у девочек был свой круг общения, они учились хорошо, и были из богатых семей, они считали что я не дотягиваю до их уровня, но всё таки я нашла себе подругу в классе, с которой до сих пор общаюсь. В школе нас обижали, плевались, так как понемали что мы не можем дать сдачи, на нас ездили, я всегда мечтала после 9 класса поступить в медицинское училище, но не попала на бюджет, и осталась без образования, решила идти учиться на повара но меня не принесли из-за мигрени, зато предложили платную учёбу, от которой мне пришлось отказаться, так как проблема с финансами, я плакала от того что не получила образования, и моя мечта не сбылась стать мед. Сестрой. Я решила идти учиться в вечернюю школу но там постоянна обижали меня две девочки из которых моя соседка, я ничего плохого им не сделала, просто эти девочки обиделись что я не захотела им занемать денег которых у меня не было, они после школы подловили меня и отпинали, после чего я заплаканная пошла домой, пришлось уйти из этой школы. Далее моя тётя предложила мне работу менеджером у неё в офисе, она сама там работает директором, но я дня не отработала как, она уволила меня, а все потому что она решила взять бывшую девушку менеджера, ту которую муж бросил одну с ребёнком, естественно я почувствовала себя оплёванной. Я работала в детском садике няней, у меня ничего не получалось, всё падала, из рук всё валилось, морально и физически тяжело было там работать, и я снова уволилась. А дальше появились проблемы со здоровьем, в 20 лет уже тахикардия, проблемы со зрением, сделали операцию на нос, из-за того что левая ноздря плохо дышит, палец на ноге воспалился хорошо что антибиотики помогли а так бы резали, и на данный момент проблемы с желудком, я очень устала бегать по полеклинникам, устала болеть и лечиться, плачу от бессилия, мне 20 лет а здоровья нету, родилась с кривой шеей, и ногой, больные суставы, с детства мигрень, я из полеклинник вообще не выхожу. И далее жизнь становиться ужасной, даже парня нету, все девушки с парнями, а за мной никогда никто не ухаживал, не добивался меня, не дарил цветов, не любил меня, и не знакомился. А сама по себе я симпотичная, с фигурой, с мягким характером, доброй душой, но мне нравиться те внемания не обращают, а кому я нравилась те не в моём вкусе, одни негодяи только предлогали встречаться. Был один парень в моей жизни с которым я встречалась, но у него была одна цель переспать со мной, он использовал меня, предовал и дважды изменял мне. На данный момент я сожгла его из своей жизни навсегда. А год назад увидела в социальной сети одного очень красивого парня, он мне понравился внешностью и телосложением, но ему к сожалению 35 лет, и у него есть жена и дочь, я понемаю что мне ничего с ним не светит, и нужно его забыть но я не могу этого сделать, я не знакома с ним, не знаю какой он человек, но получается влюбилась в его внешность. Я когда влюбляюсь то не просто люблю а обожаю, и я однолюбка, готова одного человека любить всю жизнь и быть ему верной. Но к сожалению жизнь такая не справедливая что мне боженька ничего в жизни не дал, говорят когда бог кого любит то посылает ему испытания, такое ощущения как-будто господь меня просто обожает. Я плачу и не пойму за что боженька так со мной поступает, у меня ведь нету ничего в жизни, мамочка тоже болеет, у неё сахарный диабет, ей операцию сделали полостную, она на один глаз плохо видит, она у меня очень хорошая, очень добрая, она любит меня и моего старшего брата, но я вижу что она и сама злиться, она устала от меня, то что я вечно болею, уже денег нету на лекарства, а отец вообще властный, он постоянна обижал маму и меня, он может маму кобылой, или дурой обозвать, он постоянна мне говорил что я бестолочь, и то что мне только пол мыть, а его мать(моя бабушка) тоже так говорила, она говорила что я недоучка, старшего брата она называет солнышко, а меня и маму за глаза сучкой, и даже матом, меня не любит потому что я похожа на маму, а мама это её враг номер 1, маму ненавидеть потому что мамочка сама из дет. Дома, у неё родители умерли рано, и поэтому бабушка называет маму полоумной. Отец очень экономный, и постоянна устраивал скандал что мама якобы много тратит деньги, он уже возрасте на работе почти никуда не берут, он и сам не хочет работать за копейки, и поэтому гонит нас с мамой на работу. Это не жизнь а каторга, чёрная полоса всю жизнь идёт, похожа белой уже не будет, я несчастная, непутёвая, и бедовая, не люблю эту жизнь, и порой злюсь зачем меня родила мама, если бы было здоровье то я была бы хоть не много счастлива но сейчас хочеться руки наложить, но кишка тонка, и тем более я понемаю что родители не переживут этой трагедии, ведь ребёнка хоронить это самое страшное в жизни. Но зачем жить если нет здоровья, если не вылазиешь из полеклинник, если у тебя нет молодого человека, а я тоже как любая девушка хочу себе мужа хорошего, пусть он будет не богатый, то скромный, воспитанный, порядочный, однолюб и семьянин. Но увы таких наверно сейчас не бывает, только в сказках, или такие парни достаются вульгарным девушкам, а скромным попадаются подонки. Тяжело сейчас найти хорошего парня, сейчас одни наркоманы, и ловеласы, подскажите что делать дальше? Как жить? Плачу постоянна устала от этого ада.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-29 14:26
Здравствуйте, Анжелика.
Вам нужно заняться повышением уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.
Анжелика 2017-05-29 15:28
Да, то что я неуверенна в себе это мой минус, самооценка занижена, но сейчас самое, плохое то что я очень ранимая, мнительная, постоянна накручиваю себе, эти минусные качества не дают мне нормально жить, на данный момент плохо жить от того что нету здоровья, белый свет не мил, ведь здоровье самое главное в жизни, и ещё скоро 21 год а молодого человека так и нет, я сама домашний человек, не люблю где либо гулять, в кафе, в кино не хожу, так как нету денег, я не работаю сейчас на больничном, я даже если иду по улице, или еду в транспорте то вижу парень симпатичный но парни в мою сторону не смотрят, а я всё жду что парень подойдёт и познакомиться, а раньше предлогали встречаться парни не в моём вкусе, а кто нравиться мне то внемания не обращают, уже мои знакомые и подруги все замужем, у всех дети, а я как старая дева. И самое ужасное что не легко сейчас парня хорошего найти, такое ощущение как-будто меня уже никто не по любит, и семьи не будет.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-29 16:19
Ну, знаете ли, Анжелика, 21 год - это еще не старая дева. Если все Ваши знакомые и подруги замужем, у всех дети, то, скорее всего, большая часть из них разведется. Ранние браки обычно недолговечны. Так что завидовать тут нечему.
Копите необходимые Вам ресурсы, чтобы иметь свое жилье, стабильную работу, востребованное образование. Сосредоточьтесь на этом, а не том, чтобы скорее детей сделать.
Анжелика 2017-06-01 06:42
Я согласна с вами вы говорите очень умные слова, то что нужно именно в моём возрасте подумать о специальности, о том чтоб найти хорошую работу, но ведь и о семье нужно не забывать, я о том что нужно искать парня, чтоб не упустить свою судьбу, но сейчас ведь такие парни пошли, да что уж там парни и девушки, что им нужен секс, наркотики и алкоголь, вообщем развлечения, а серьёзных отношений похоже сейчас никто не хочет. Мне поэтому и нравяться парни за 30 и старше потому что они уже опытные, взрослые ни то что эти школьники. На данный момент я плачу то что нету здоровья, я понемаю от слёз лучше не станет, но я реально устала болеть, устала бегать по врачам, пить лекарства и лечиться, а такое ощущение как-будто меня проклили, реально то на нос операцию сделали, то с мигренью мучилась. Зрение плохое, родилась с кривой ногой она болит, родилась с кривой шеей, на данный момент проблемы по женски и с желудком, и как жить есть постояна болеешь? Вообщем не знаю что делать, уже нервные срывы и истерики от этих болячек. Болеть самое ужасное в жизни, и врачи лечить не хотят, я мечтаю прям выздровить, думаю счастье тогда будет, ведь здоровья самое главное в жизни.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-02 00:46
Не от всех болезней можно избавиться. Некоторые удается только поддерживать в том состоянии, что есть сейчас. Да и то - не всегда.
Исходите из того, что имеете. Ищите свои преимущества и сильные стороны.
Работайте со своими сложными состояниями в кабинете психолога. Заочно Вам помочь не представляется возможным.
Анжелика 2017-06-03 07:39
Спасибо за совет! Я бы с удовольствие сходила к психологу но к сожалению с финансами проблема, даа вы правы есть такие болезни с которыми приходиться жить всю жизнь, как у моей мамы сахарный диабет. Плохо конечно жить когда постоянна болеешь(и ещё плохо что врачи то лечить совсем не хотят.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-03 21:55
Множество психологов и психотерапевтом принимает в государственных структурах совершенно бесплатно. Ищите в интернете и записывайтесь на прием.