0

Не хочу жить

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, гипертония
Здравствуйте, прошу помощи. Проблема, прямо скажу, деликатная, но довела меня до крайней точки. Длится примерно год такое состояние, становится только хуже. Мне 56, в октябре 2017 от меня ушел мужчина, к другой. Как то получилось, по-тихоньку. И как гром среди ясного неба, у него другая.10 лет с ним пролетели, как на одном дыхании. Теперь я жить не могу, дышать не могу, плачу постоянно. Он был всем для меня. И самое страшное я почти год не сплю нормально. За ночь просыпаюсь раз по 10. В результате давление, раздражительность, апатия, нежелание жить. Держусь из последних сил. Не помогают ни ново-пассит, ни валерьянка, ни валокардин, пила даже донормил, флаконами. Становится только хуже. Постоянно думаю о нём, днем о ночью. Знаю, это зависимость от человека. Но в 56 лет! Стыдно кому сказать. Не знаю к кому обратиться? К психиатру надо. Но вожу машину(кстати, часто думаю, разогнаться бы. И всё!). После лечения у психиатра к машине меня не подпустят. Что мне делать, только не говорите, что это распущенность, постыдилась бы в таком возрасте. Сама всё знаю. Ушла бы давно, но есть мама 80 лет, не могу раньше её. И жить не могу больше! День и ночь с октября каждая минута с думами о нём. Стараюсь не звонить и не писать ему, но иногда припрёт. и всё. полетели смс. Он перезванивает, успокаивает, говорит, что я лучшая. Но мне то от этого не легче. Мне нужен он, общение с ним, ведь 10 лет ни на минуту не расставались. Выгляжу сейчас, как дряхлая старуха, а ведь год назад, мне и 40 не давали. Пишу, вся уже уревелась, в зеркало смотреть на себя не могу! Помогите мне, пожалуйста, что делать, кто может мне помочь? Чувствую, что не выдержу уже этого напряжения и что-нибудь сделаю с собой.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боязнь онкологических заболеваний Даже не знаю с чего начать( Вот уже много лет у...
Что делать, если депрессия каждый день? Я начала встречаться с парнем 8 месяцев назад....
Пропал интерес к жизни, апатия ко всему Мне 15 лет. Я не очень общительный человек,...
Ссоры с мужчиной из-за внешности Встречаюсь с молодым человеком 2 месяца. 1 месяц...
В чем смысл жить? У меня есть проблемы с которыми я не могу справиться в данный момент...
Изнасиловали в детстве, боюсь всей жизни У меня такая проблема, прошу, не поймите...
Любовный треугольник Мы с мужем прожили 9 лет. Есть общий ребёнок. Так получилось,...
У меня депрессия У меня тяжёлая судьба, и поэтому нет желания жить. Начнём с того...
Служба в армии и отношения Встречаемся с парнем около года. Ему 19 лет. Отношения...
Подскажите, как мне принять решение Мы им мужем живем уже 10. Есть ребенок. Поженились...
Это невроз навязчивых состояний? Доктор! Помогите, пожалуйста. Столкнулась с такой...
Нет смысла жить Я два года сижу на диетах, в том числе и на голоде, но это не столь...
Навязчивые мысли Меня мучают навязчивые мысли, и у меня очень много страхов, которые...
Чего хочу сам не знаю, а может знаю но молчу? Не знаю с чего начать. Всем здрям, я...
Социофобия Помогите мне пожалуйста справиться с моей проблемой, дело в том, что я...
Склонность к суициду Мне нужно высказать всё, что происходит. Это возможно странно...
Я не понимаю своего состояния! Я не понимаю, что со мной происходит! Начну сначала,...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-05 18:34
Здравствуйте, Валерия!
Чем Вас так привязал тот мужчина?
И почему ушёл к другой?
Разве может так поступить любящий человек? Значит, он уже не любил Вас и готовился уйти и Вас обманывал.
0
Валерия 2018-09-05 18:46
Здравствуйте Елена! Я понимаю всё это, но я то люблю! Чем привязал? Если бы я знала. Знакомы мы уже лет эдак 25-27, но вместе были 10. Ранее просто ухаживание с его стороны. И в 45 я сдалась, я поверила ему. В нем было всё то, чего я не дополучила от жизни! И теперь я "опустилась на землю и ударилась очень больно". Мне не справится одной. Я даже поделиться ни с кем не могу, мне стыдно, меня просто не поймут в таком возрасте и такое. Получается я могу только надеяться на помощь психотерапевта. Я бы никогда не написала даже сюда, где меня не видят и не знают, но у меня на руках мама, я не могу ее огорчать. Если бы ее не было, не было бы меня.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-05 19:12
Валерия, это не любовь. После смерти одного из супругов любящей пары другой не закнчивает жизнь самоубийством, хранит память о любимом. Жизнь это не только любовь, есть много сфер жизни, куда можно себя посвятить.
Чем Вы занимались, чем жили др романа с тем мужчиной?
0
Валерия 2018-09-05 19:57
Я работала, общалась с друзьями и дом. Ничего такого. Вы знаете сегодня поймала себя на мысли, что мне было бы легче если бы он умер. Я даже про себя - ты умер, умер, умер. Но убедить не смогла. Ревность, обида, предательство. Мне просто плохо. Понимаю, я дура. Но мне не легче от этого. Сна нормального нет почти год, понимаю, что это и есть причина.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-05 20:47
Валерия, правильно! Пусть обида перейдёт в злость, тогда станет легче. Хорошо бы все высказать ему или написать письмо, не обязательно чтоб дошло до адресата, но Вам будет легче.
-1
Валерия 2018-09-05 21:06
Елена Николаевна, скажите, так мне надо обратится к врачу? Я не справлюсь, я слабая. У меня не получится. Может гипноз? Раз все проблемы решены? Или антидеприссанты?
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-05 22:00
Валерия, Вы сильная, Вы справитесь! Живите именно с этой установкой, тогда Вам не будет нужен ни врач, ни антидепрессанты, ни гипноз. Все дело в установке, настрое. Возьмете себя в руки исами справитесь.!
Здоровья Вам, энергии и бодрости духа!
-1
Валерия 2018-09-08 08:45
Нет, я не решила свою проблему, я ем горстями валерьянку, но не помогает, не отпускает. Я не могу жить, дышать не могу. Я понимаю ситуацию эту, понимаю его право на счастье. Но как он это преподнес мне. Я спрашивала его полгода, у тебя есть женщина? Отшучивался. Что за глупые вопросы. А потом, когда рассказали, деваться некуда, рассказал. Да ещё, если что будем друзьями. Что если понадобится помощь, можно я обращусь, у тебя ведь опыт и с детьми. Это все издевательство, издевательство от человека, которого любишь, которого боготворишь. ЭТО В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Вот сижу и думаю почему он так, что не так сделала, что позволила ему вести себ так? Поведение его недопустимо, лучше бы дурой старой обозвал. На грубил, а он вежливо так, с улыбкой. . и по телефону! Не в глаза, по телефону, вот! Не заслужила, чтоб честно в глаза. Плохо мне, реально плохо.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-08 22:50
Валерия, он подлый человек! Это качество не утоишь, рано или поздно он сделал бы что-то подлое, даже если был бы с Вами. Зачем переживать о таком нехорошем человеке? Радуйтесь, что он не с Вами.
0
Валерия 2018-09-09 00:02
Да я радуюсь. Если так можно выразиться. Боль не от потери близости. Боль, да, от подлости, боль! От предательства. Я ругаю его. Ехала тут как то в машине одна, ревела, кричала в голос, скорость 140, разбиться хотела, ругала. Отпустило, но не надолго. Чувства были настоящие у меня, были и есть. Ощущение, что я всю жизнь искала именно его, такого. Не везло мне, если честно,.а он, так долго добивался, ждал. И так меня предать. Я готова была на всё, как говорят, ноги мыть и воду пить.
Понимаете, я уже немолода, жизнь, лучшая часть прошла, я думала встретить старость с ним, доверилась. Ведь верила, всё рассказывала, а сейчас как вести себя? Я ведь, как голая перед ним.
Понимаю, Вы думаете про меня, идиотка. Но я не чувствую возраст. Я вожу машину, я активная весьма, интернет, сплавы по рекам. Но вот заклинило меня, реально. Ведь уже скоро год, а не отпускает, жду звонка, каждую минуту. Несколько раз были попытки. Ну люблю я его. До сих пор. Я б полжизни отдала за то чтоб забыть и не мучаться. Вот и думаю, если психотерапевт не поможет. Последняя надежда. И Вам, вот пишу. Я устала. Бороться за жизнь. Там тихо и спокойно. Помогите мне, пожалуйста.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-09 10:49
Валерия, год от расставания ещё не прошёл, как я поняла. Обычно из переживания из-за ухода человека длятся около года, 2 года максимум. Вы уже все анализирует, у Вас переживания на спад идут, как ни крути.
Если хотел свести счеты жизни, кому бы хуже сделали? Только себе и маме, ему все равно будет, он подлый. Обидно, конечно обидно. Обиду надо трансформировать в злость, чтобы болезней не было. Вы ведете активный образ жизни. Разве это не может помочь забыться?
Все что с нами случается, происходит для чего-то. Попробуйте посмотреть на ситуацию сверху, с позиции времени, как будто прошло много времени с тех времён. Научитемь выбрасывать негатив и хранить в памяти хорошее, светлое.
Обида убивает любовь к жизни, Вам надо пережить её. Не надо жалеть себя, это плохое чувство. Вспомните себя до, вспомните себя энергичной, полной жизни.
0
Валерия 2018-09-09 12:42
Спасибо Вам, Елена, за сочувствие, за правильные слова. Слёз выплакала много. Осталась дикая обида и вина на себя, что за дура я такая. Никак в злость не переходят эти чувства. Никогда не думала, что столкнусь с таким, да ещё в таком возрасте! Ну что есть, то есть. Надо учится жить. Но длится такое состояние уж очень долго, я устала думать, плакать, вспоминать, из головы не выходит. Опять же сна нет. Как держусь, одному Богу известно, от силы часа 3 сплю каждую ночь, потом лежу и думаю, только днем немного забываюсь, я всё ещё работаю. Просто устала смертельно, понимаю, самая настоящая зависимость от человека.
Но буду стараться жить. Спасибо, еще раз Вам Елена, удачи и здоровья Вам! Вы хороший специалист, жаль, что через интернет наше общение. Спасибо!
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-09 17:03
Не говорите так про возраст!
Вы молода духом. Некоторые и в 20 лет ничем не интересуются, пассивные, а через 10 лет чувствуют себя рухлядью. Вы активны по жизни, наверняка, много новых знакомств при таком интенсивном ритме. Посмотрите на этот случай как на один из эпизодов в жизни, ведь так оно и есть, а Вы преувеличиваете значение.
Этот человек не стоит, чтобы Вы из-за него не спали по ночам, думали. Думать ночью Вы не надумаете, а время тратиье не на то, не отдыхаете и опять впадаете в своё состояние. А когда хороший сон, отдых, то по-другому посмотрите на ситуацию, с чувством здравого смысла, без эмоций. Со свежей головой по крайней мере анализировать адекватно сможете.
Соберитесь! У Вас есть ресурсы, чтобы справиться.
Удачи Вам!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос