Взрослые дети

Спрашивает: Лула
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня взрослая дочь, ей 24 года. Четыре года назад окончила училище на продавца, год работала в магазине, затем магазин закрылся, а она в это время поступила учится в БГУ заочно на социального работника - психолога. Я дала ей возможность учиться и не работать, оплачивала учебу. Сейчас она окончила университет, но не хочет идти на работу. Ей страшно, всего стесняется, всех боится. Хотелось ей помочь устроиться, а получилось что разругались. Как помочь девушке? Не знаю как социализировать ее, как помочь найти свое место в жизни.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-16 12:41
Здравствуйте.
Начать действовать совершенно противоположным образом, чем Вы делали до этого.
Пора отпустить дочку в свободное плавание и позволить ей распоряжаться собственной жизнью. Чем больше и дольше Вы о ней заботитесь и пытаетесь устроить ее жизнь, тем более инфантильной и нерешительной она становится.
Начните с себя и посещайте психолога. Внутренние изменения со временем приведут к переменам внешним.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-22 21:01
Нужно довериться дочке и тому опыту, кт Вы ей передали. Вы будете с не не вечно и чем раньше девушка научится самостоятельности, тем быстрее сможет организовать свою собственную жизнь. Порекомендуйте ей посещение групп личностного роста или индивидуальную работу с психологом.