0

Разобраться в себе

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Я совсем запуталась. У меня проблемы во всех аспектах моей жизни.
1. Муж. У меня есть муж уже 10 лет. Но первые 7 лет нашей жизни были совсем "неправильные". У нас не было конфетно-букетного периода, у нас не было романтики. Я слепо любила человека, которому было плевать на меня. Отношения держались только на мне, он меня выгонял, оскорблял, обижал. У меня были розовые очки на глазах. Родился ребенок, в декрете было совсем тяжело, потому что я чувствовала свою зависимость от него. Но однажды настал момент икс и я решила уйти. Но мое решение было встречено слезами и обещаниями о вечной любви. Конечно, я растаяла. И каково было мое удивление, когда обещания стали выполняться. И так продолжается уже 3 года. Но все не так просто. Мы поменялись ролями. Теперь он меня любит, а мне плевать. Я никак не могу простить ему все обиды и с каждым днем мне хочется обижать его все больше. Казалось бы, что еще надо? Общий ребенок, он меня любит, делает все для меня, а меня все только злит. Бесит просто каждая мелочь, что он делает, как он делает, как он говорит, даже как он дышит. Я не могу сказать, что мне совершенно все равно. Когда он после моих психов в очередной раз начинает собирать вещи, у меня разрывается сердце. Я не понимаю что я хочу.
2. Ребенок. Дочке почти 6 лет. Я часто срываюсь на нее, и как мне кажется на почве моей злости к мужу. От это страдаю и я, и она. Еще более ужасно то, что мне не интересно с ней. Я с трудом нахожу в себе силы поиграть с ней. Если она не слушается, то это выводит меня из себя моментально. И, как это ни печально, я не понимаю что такое материнский инстинкт. У меня никогда не было тех чувств, которые описывают девочки после родов, не было слез радости и не щемило сердце от увиденного "пупса". Я скорее всегда делала все машинально. Нет, я, конечно, люблю ее, мы часто обнимаемся, целуемся, мне приятно ее радовать, я готова убить любого ее обидчика, но не более того.
3. Родители. У меня полное взаимонепонимание с моими родителями. Отец - это отдельная история. Он всегда был моим любимым человеком. Но с тех пор как у него случился инсульт (в 2008 году), он перестал быть тем любимым папой, которого я всегда знала. Теперь я от него слышу одни упреки и недовольства. Мы можем не разговаривать по полгода, и самое главное то, что мне так лучше, чем каждый день слышать его негодование по любому поводу. С мамой тоже не все ладится. Мама у меня человек властный, что само собой мне не может нравиться. Ее постоянные нравоучения не дают мне покоя ни секунды. Я устала от ругани. При этом мне так страшно. Я боюсь, что однажды их не станет, и я буду жалеть о том, что происходит сейчас.
4. Работа. Работа у меня сложная. Я бы очень хотела поменять работу. Но не могу этого сделать потому, что в нашем городе я такой зарплаты больше нигде не найду. Но это утопия, каждый день ходить на работу и бояться я очень устала.
5. Друзья. Так случилось, что все мои друзья живут в других городах, а то и странах. Отвлечься и поговорить по душам мне не с кем. По телефону или интернету много не расскажешь. Все приходится держать в себе.
6. Психолог. Я пробовала обращаться к психологам. Город у нас небольшой, выбор специалистов своего дела крайне невелик. Не могу судить об их профессионализме, но результата после их работы со мной не было абсолютно никакого.
Я устала от ругани, я устала от злости, я устала сама от себя, я устала от растерянности и непонимания как жить дальше. Я не знаю чего я хочу и как все это распутать.

Сумбурно получилось, как вся моя жизнь.
Спасибо, что выслушали!
Категория: Психолог
Добавлен: 16 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Жизнь катиться ко дну и я никому не нужна Меня зовут Марина, мне 35 лет имею мужа...
Круговой конфликт: я-ребенок, -муж, -работа, -жизнь Обратиться со своими проблемами...
Развод с мужем по моей вине Наверное мне нужно выговориться, очень тяжело на душе....
Бывший муж Мне нужна ваша помощь. Мне 25 лет, 5 лет назад я развелась с мужем. Есть...
Депрессия как особенность характера У меня вопрос о депрессии. Вышла замуж год назад...
Отношения с матерью Меня зовут Александра, у меня вопрос про взаимоотношения с моей...
Чувства к другому человеку Я нахожусь в тяжелой ситуации и очень нужен выш совет и...
Не могу жить настоящим Уважаемый врач. Я Учусь в магистратуре. Живу с родителями...
Чувство вины, плохая жена, мать, хозяйка Банальнее нет вопроса. Набил уже всем аскомину....
Депрессия как состояние души У меня вопрос о депрессии. Вышла замуж год назад за...
Что делать с неприличным поведением свекрови? Нуждаюсь в Вашем совете. Всё дело в...
Как относиться к миру проще Мне бы очень хотелось чтобы вы мне помогли. Я по жизни...
Муж общается с коллегой по работе Совсем недавно, я узнала, что мой муж близко общается...
Ушла от мужа к другому мужчине Я двадцать лет прожила с мужем, двое детей. Второго...
Очень ревнивый муж Мы с моим мужем живем вместе почти 4 года. В браке 2,8 года. У...
Как добиться понимания и любви от мужа Ситуация следующая. С мужем мы вместе уже 9...
Не любит работать У меня вот такая проблема. Муж ни чего не хочет делать, вечно лежит...
Развод или переезд В феврале этого года мой муж перевелся в другой город но перед...
Родители не отпускают жить в другом городе Меня зовут Руслан мне 21 год (через 4 месяца...
Как понять нужна ли я человеку в данной ситуации? 2 года назад я отдыхала заграницей....

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Рина 2017-01-18 12:30
Здравствуйте! Вот очень актуальная тема в обращении Киры. Хочется узнать мнение психолога. Безусловно, универсального ключа для решения проблемы нет, но всё же - как разобраться в себе и своих желаниях? Сложно устроить свою жизнь, не имея опоры даже в лице не очень любимого мужа, не имея работы по душе. Кто-то хочет иметь хоть какую-то семью, работу, и рад был бы такой ситуации. Но каждый индивидуален, и довольствоваться тем, чему другие бы радовались, не получается. Знаю на своём опыте. Называется "что имеем - не храним, потерявши - плачем". Призывы быть реалисткой и "включить мозги" не помогают. То, чего достигаешь - не радует, хотя так стремилась вроде бы. Желания не четкие, на грани ощущений. Хочется покоя и счастья, а жизнь проходит в нервотрепках, которые сама себе устраиваю от неудовлетворенности ситуацией. И больше всего мешает понимание, что идеального мужчины рядом не будет, поскольку сама далеко не идеал. В большинстве своем каждый все-таки получает жизнь по заслугам, и эту реальность довольно тяжело переварить. Приходится успокаивать себя тем, что жизнь без особых потрясений - уже хорошо. Помогают разные хобби, привлечение ребенка к этому хобби, совместные походы-прогулки с семьей. Любая физическая и умственная нагрузка, саморазвитие. Если не задумываться о том, что все это, по большому счету, просто способ заполнить время. Круг замыкается - и снова неудовлетворенность. Депрессивный, пессимистический характер? А есть лекарство-то? Уважаемый психолог, прокомментируйте, пожалуйста.
0
Елена Анатольевна Лазебная
психолог 2017-01-22 17:29
Здравствуйте Кира! Я хочу предложить Вам очень необычный взгляд на Вашу ситуацию. Представьте, что ВСЕ Ваши близкие действуют из большой любви к Вам и это Ваша "душа "(высшее Я, назовите как хотите) просит близких Вам людей помочь Вам приобрести опыты. Как Вы думаете, чему они Вас учат?
Ответьте себе честно на такие вопросы:
-И почему я сама создаю такую ситуацию?
- чему меня это учит?
Примите ответственность за свою жизнь на себя.
И еще, у Вас нету точки опоры (по моим ощущениям), я думаю у Вас не пройден кризис рождения-это одна из основных причин. С психологом можно работать и дистанционно. Будет желание, обращайтесь в скайп elena12970. С верой в Ваши позитивные изменения Елена Лазебная!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос