Смысл жизни

Спрашивает: aligadzhii
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, все началось когда начинал понимать что происходит в жизни отец постоянно пил ругался постоянно матерился пропивал все деньги что дома бывали не работал жили на его инвалидность и то он пропивал когда попадалось воровал все что можно продать из дома я когда ходил в школу я стыдился из за отца и не разговаривал ни с кем замкнулся постоянно думал убийстве думал убить его или самому умиреть мне жалко было свою мать и сестру младшую психовал из за них когда они мучались один раз даже я чуть не задушил своего отца из за того что он ударил маму я тогда не контролировал себя если бы не соседи убил бы его там когда мне исполнилось 15 вышел с ним на работу из за того что он один не работал и то бывало он забирал то что мы заработали на работе и пропивал потом я начал работать сам копал землю ямы для колодцев и делал все такую работу когда я не справлялся когда было трудно психовал плакал нервничал просил всевышнего смерти я тупо не хотел жить у меня не было некого не друзей не кого я был один мне было так плохо и ни кто этого не понимал учителя ругали постоянно из за учебы я пропускал учебу чтоб работать бывало утром в школу после обеда на работу но я не любил школу потому что не кто там меня не понимал я любил побыть в одиночестве я жил и живу в селе тут все про всех знают из за этого я не мог смотреть людям в глаза или разговаривать сними ну если про все расказывать это долго сейчас все изменилось отец не пьет работает но все равно не могу забыть все что было меня не покидает мысль о самоубийстве даже сейчас я не знаю что мне делать в этой жизни меня ничего не интересует я тупо не знаю зачем мне жить мне 22 лет исполнилось у меня нет не работы нормально не здоровья чтоб работать я не знаю что я дальше буду делать я не могу работать из за того что у меня спина вывехнутая не могу делать тяжелую работу если и дальше так пойдет я не проживу еше год мне так плохо на душе у меня нет ничего ни цели ничего!
Категория: Психолог
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-17 08:26
Здравствуйте, Вам необходимо взять себя в руки. Попробуйте рассказать о своей проблеме близким людям: маме, сестре. Если болит спина, обратитесь за помощью к медикам. У Вас было взрослое детство, но Вы стремились помочь близким, работали, когда другие дети брали готовенькое. У Вас большая сила воли, сила духа. Подумайте, чем бы Вы могли заниматься по жизни, что Вас увлекает. Попытка суицида проблему не решит. Во первых, многие суициды оканчиваются инвалидностью, во-вторых, Вы причините боль и страдания близким. Знаете ли Вы Ника Вуйчича, который родился без рук и без ног. Вначале у него были тяжелые мысли. Но потом он взял себя в руки и посмотрите, как замечательно складывается его жизнь. У него есть красивая любящая жена, дети, деньги, он знаменит на весь мир, он поддерживает людей в сложных ситуациях.
Удачи Вам!