Аппатия, страх жить

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Н
Здравствуйте, несколько месяцев нахожусь в депрессии, не понимаю что со мной происходит, или не принимаю. Не знаю. Хочется просто убиться, или распотрошить свое тело, с одной стороны я понимаю, что это не нормально, с другой не знаю как с этим со всем справится, потому что руки уже опустились и меня несет как по наклонной, сама себе порчу жизнь и агрессирую на всех, кто окружает меня, хочется просто забыться, исчезнуть из этого мира. Постоянно хочется спать, очень похудела за последнее время, отказываю в еде, самой от себя противно, ощущение что меня никто не понимает и что зациклилась только на себе и на своих проблемах, нахожусь как не в
реальности, видимо эгоизм взял верх, не
хочется выходить из дома, от
всех отгородилась, надо делать много
дел, решать вопросы с работой, кругом
финансовые долги, в т ч и кредит, забросила институт, который оплачивают родители, выдумываю себе болезни, которых у меня нет, лежу как овощ и ничего не хочу, в голове как противоборство за жизнь и за смерть. Чувствую себя покинутой и старой, хотя мне всего 20, подскажите пожалуйста, как собрать себя в руки и захотеть жить, осознать ревальность и перестать себя губить?

Категория: Психолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-07-03 23:20
Вам нужно срочно обратится на прием к психологу или психиатру. Пусть вам помогут родные, знакомые. Есть такая притча: Как-то дед-мудрец сказал внуку, что в его голове живет два волка: белый и черный (хороший и плохой). И они постоянно борются друг с другом. Внук спросил: « Так какой из них победит? » на что мудрец ответил: « Победит тот, которого ты будешь подкармливать… » Так что многое зависит от вас самой… А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте). Подберите себе в интернете аффирмации (в интернете) для позитивного взгляда на жизнь и уверенности в себе и просматривать их регулярно.
Найдите себе круг знакомых (через интересное хобби, общение по интернету….), с которыми вам будет спокойно и безопасно. Спланируйте свою жизнь, поставив цели