Мнимая беременность стресс проблемы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, благодарна если успокоите. У меня все началось со стресса сильного стресса. Когда же он ушёл мои проблемы усугубились ведь стресс оставляет свой след. Я переживала ещё с лета прошлого года аж до конца декабря. Позже начались проблемы сл здоровьем. Первым было расставание с молодым человеком, потом проблемы в семье все просто валилось с рук. Сейчас я чувствую себя плохо тяжело больной не только физически, но и психически. Меня преследует навязчивая идея. В общем я придумала себе беременность в январе это совпало с моими проблемами с желудком и задержкой проблемы с жкт навались раньше потом была задержка. Я мозгом понимаю что такого быть не может последние отношения на тот момент 9 месяцев назад. Я стала вбивать это в голову себе и сдавала уже хгч и ходила на узи. Причина задержки в другом гинеколог смеялась с меня и от зачатий от полотенец. Да на какое то время легче, но потом нет. Живот как будто правда стал расти и я знаю почему жкт я постоянно нервничаю. Думаю будто все меня обманывают и ьеременнст есть хоть на самом деле нет и я понимаю что ей нет откуда взяться. И я уже не знаю как себя убедить и что сказать. Пока не вылечу психику не вылечу желудок это не кончиться будут боли в животе и параноя. И задержки. Это все циклично как часы повтор. Я просто внушила себе это настолько сильно что поверила в это и вечно на стрессе я не люблю детей вообще скорей ненавижу мне противны дети и беременнве мамы. Для меня отсутствует также поддержка родителей их нет моим родителям все равно на меня у меня есть только сестра я сказала ей о своих подозрениях и она смеялась и мы вместе все сдали и ходили по врачам. Я боюсь потерять её больше всего в мире. Вообще мой стресс и вызвал страх потери моей сестры я могла сейчас и не быть рядом с ней за это я переживала и сейчас я боюсь. Она для меня все потому что больше никто мне не помогает и остальным плевать кроме неё. В общем вот так. Если сможете дайте совет как успокоиться и понять что ничего нет. Я зря читала форумы там где женщины пишут о беременности что не увидели на ранних сроках и не точных хгч и другое. Я понимаю эти женщины с мужчинами а я давно не с кем не была и тут весь бред. Я понимаю, но с другой стороны нет. Помогите не хочу чтоб моя сестра переживала за меня сейчас она и так переживает она знает что есть болезни с желудком и знает что с психикой сейчас не очень не хочу чтоб она думала об этом постоянно потому прошу Вашей помощи.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 марта 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-04-02 17:26
Только вы сами можете себя успокоить. Притча для Вас: дед-индеец рассказал внуку притчу, что в голове каждого из нас живут два волка: белый (хороший, олицетворяющий доброту, любовь, порядочность) и черный (плохой – злость, обида, страх, гнев, неуверенность). И между ними идет постоянное соперничество. Внук спросил: а какой волк победит? Дед ответил: победит тот волк, которого ты будешь кормить… Так что все зависит только от вас. Постепено вам нужно становится менее зависимой от сестры - жить своей жизнью. Обычно такие проблемы решают на консультациях с психолгом (можно по скайпу), во время которых можно детально проанализировать и проработать проблемы