Страх быть бесплодной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: аднексит бронхит
Здравствуйте, доктор! Не могу забеременеть пол года! Гинекологи в ряд успокаивают все в норме это не срок, после года нужно беспокоится! Но я себе места не нахожу, если у пар пару раз не получается то потом да, а я боюсь что бесплодна. Не могу себя успокоить, мне кажется еще несколько попыток и я взорвусь. Истерик нет пока, но как ком внутри все нарастает. Когда тебя спрашивают постоянно когда дети, у меня дар речи пропадает, если раньше шутила то теперь не до смеха-потому что очень хочу! Притом уже 29 лет, когда пугают добрые люди поздно уже.я очень впечатлительный человек, все принимаю очень близко к сердцу, но не могу себя побороть. Даже на работе поругалась с коллегой-теперь необщаемся, и теперь когда она на кого то кричит у меня начинает учащенно биться сердце, возникает волнение, особенно когда это в мой адрес! (этот человек очень любит кричать и обзывать людей) -отчего это происходит?! Подскажите доктор как мне быть?! Заранее спасибо за понимание)
Теги: боюсь быть бесплодной
Категория: Психолог
Добавлен: 30 марта 2015 года

2 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-05-08 11:50
Лишние переживания никому пользы не приносили. Поэтому Вам придется перестроиться и постараться не впечатляться так. Это и для беременности полезно, и для жизни вообще. Станьте более уверенной. Вы же являетесь хозяйкой своей жизни?! Притча для Вас: дед-индеец рассказал внуку притчу, что в голове каждого из нас живут два волка: белый (хороший, олицетворяющий доброту, любовь, порядочность) и черный (плохой – злость, обида, страх, гнев, неуверенность). И между ними идет постоянное соперничество. Внук спросил: а какой волк победит? Дед ответил: победит тот волк, которого ты будешь кормить… Так что все зависит только от вас.
Платная консультация
Елена 2015-05-08 17:59
Спасибо Вам! Постараюсь) Удачи Вам)