Постоянно нервничаю

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, постоянно нервничаю переживают из за всего, особенно все обострилось после родов два года назад, проблены с сердцем вроде не критично все но я сильно переживаю, боюсь пить таблетки даже те которые мне происывает врачь, мне кажеться что у меня все побочные эффекты проявляються. Всего боюсь, постоянно одышка даже в покое если себя накручу чем нибудь могу ночь не спать маюсь слышу как сердце стучит такое чувство что везде в ушах в голове страх какоито начинаеться если сердце кольнет в жар бросает сразу. Как мне быть, что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-11 11:06
Здравствуйте, Марина.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva