Запутался в себе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вариант нормы по всему, кроме души
Здравствуйте, очно не хочу консультироваться, тк интимный вопрос. У меня были панически атаки все детство, юность и сейчас я не могу в себя прийти. Мне 30 лет. Психологию изучал, магистр психологии, но она мне не помогла. Я себя идентифицирую как бисексуал. Но все эти товарищи с которыми я хотел построить отношения, врут, обманывают, кидают. Всегда можно заразиться, но меня тянет. Может это дурная привычка. В детстве была фагафобия долго, сидел на антидепрессантах, феназепам и сейчас пью. Мне плохо, одиноко, нет друзей, на которых можно положиться, которые поддержу, таблетки не помогают. Потом после более менее когда я пришёл в себя после фагафобии, ипохондрии, которую мне поставили психиатры, стал обращать внимания как все смеются над моими движениями, интонацией, голос тонкий. Причём кто-то говорит что все нормально, а кто-то прям злорадствует. Я сейчас стал молиться, читаю библию, где найти утешение. С работы ушёл, не смог работать, сейчас планирую пойти в ветеринару клинику, помощником ветеринара. Желания сейчас нет вообще, никого не хочу, люди сделали свою работу, закрыли меня. Я ненавижу людей, хотя всегда очень добр, чуток. Хочу нормальную семью с детьми. Девушкам я только не интересен. Что мне делать? Фото свое прикрепил.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-08 13:42
Здравствуйте, Дмитрий.
Это м. б. связано с неуверенностью в себе и низкой самооценкой.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Но самое главное - это работа с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Это дает возможность найти внутренние критерии, некоторые части себя, кт Вы можете принять в большей степени, чтобы опереться на них в своей силе.
Дмитрий 2020-07-08 14:07
Спасибо за быстрый ответ. Я сейчас установил программу медитаций медитопия, там техники осознанного дыхания и разные разделы: тревожность, уверенность, мотивация, принятие, благодарность, осознанное дыхание и тд. А если мне позаниматься с телесноориентированным терапевтом, это подойдёт? И не знаю где познакомиться с девушкой. А для меня сейчас это очень важно. И иметь хотя бы одного друга, который всегда выслушает, поможет. В этой касте ЛГБТ я таких не обнаружил. Я лежал в ПНД, мне поставили ипохондрию. Невропатолог ставит ВСД. Скажите, правда люди ЛГБТ неприятные или мне такие попадаются или у нас им не комфортно и они тоже себя защищают?
Дмитрий 2020-07-08 14:15
Девушки у меня были. С одной очень похожи и семьями, но у неё типа рассеянного склероза, а я хочу детей. Другая старше меня на тот момент тоже ДЦП, серьёзное заболевание. Одна издевались все время, были интимные отношения полгода, с тем не было. Одна тоже добрая, мягкая, но родителям было что-то не так, в интернете единственная была, два месяца и все. И не так давно, я так понял у неё тоже не все дома судя по рассказам и поведению, был только секс. Я хочу любви. Были чувства к той, у которой склероз. Сейчас чего не хочу апатия и депрессия и феназепам с антидепрессантами не помогают. Релаксирую, хочу пойти на ветеринара, менеджмент не моё. Девушки нет, семьи тоже, бабушка умерла в мае, 91 год. Есть только родители, которые тоже болеют и не молоды. С кем я буду потом? Один я сразу сойду с ума. С вами пообщался, уже легче мне стало немного. Не хватает общения. Если мне комфортно в компании меня не стебут, я душа компании, юморю и тд. Но если хоть грамм в м сторону сарказма, все, я ухожу в раковину, меня нет.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-08 14:35
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-08 14:37
Цель у Вас - найти замену родителям. Это и мешает построить равные отношения. Проработайте эту тему с психологом.
Дмитрий 2020-07-08 14:42
Денег нет работать с психологом, вам и пишу, тк вы психолог
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-09 00:25
Задавайте вопросы. Я буду по мере возможности отвечать.
Дмитрий 2020-07-09 14:22
Здравствуйте! То что я считаю себя бисексуалом это патология? Прикрытие чего-то или это норма?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-09 20:40
Это особенность сексуальной ориентации. Патологией она не является.
Дмитрий 2020-07-09 20:44
Я не могу определиться. Я хочу семью стандартную. Муж, жена, ребёнок. Православную. Пробовал построить отношения с парнем, не получается и я хочу детей, суррогатное не по карману, да и у нас на каждом углу будут пальцем показывать. Как вы считаете лучше завести семью с женой, ребёнком. А любовник пусть будет на стороне?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-09 21:09
Да, так вполне можно поступить. Но помните, что есть риск потерять семью. Если Ваша ориентация вскроется. Либо ищите жену - тоже бисексуалку.
Дмитрий 2020-07-23 23:22
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть от ипохондрии какой-то антидепрессанты? Я миртазапин пью на ночь половинку, сейчас схожу на четверть. Но от ипохондрии не помогает, ни от чего не помогает. И мысли суицидальные бывают и настроения нет. Напомню что отношений у меня нет, дружеских контактов тоже. Наверное нет медикоментозного средства от ипохондрии. Если есть, напишите какое. Тералиджен я пил, тоже не помогает. Ничего не помогает. Фенозепам пил две недели. Заранее благодарю за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-24 13:14
Нет, к сожалению нет препаратов, кт бы помогли Вам преодолеть ипохондрию и наладили дружеские контакты. Тут придется поработать над собой.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Дмитрий 2020-07-26 00:06
Здравствуйте, спасибо за ответ. То что они не здоровы, это я понял. К сожалению, тк у меня есть влечение своему полу, но найти адекватного человека невозможно. Мне, кажется, все таки что это болезнь, отклонение. Или может они такие, потому что в стране так ужасно их гнобят. Посмотрите:
https://vk.com/photo-30179569_457443976
Жуткая ненависть по поправка в конституцию что может быть брак только мужчина с женщиной.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-26 00:24
Да, в нашей стране это не приветствуется. Остается уповать на то, что и законы в ней тоже не работают.