0

Запутался в себе

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вариант нормы по всему, кроме души
Здравствуйте, очно не хочу консультироваться, тк интимный вопрос. У меня были панически атаки все детство, юность и сейчас я не могу в себя прийти. Мне 30 лет. Психологию изучал, магистр психологии, но она мне не помогла. Я себя идентифицирую как бисексуал. Но все эти товарищи с которыми я хотел построить отношения, врут, обманывают, кидают. Всегда можно заразиться, но меня тянет. Может это дурная привычка. В детстве была фагафобия долго, сидел на антидепрессантах, феназепам и сейчас пью. Мне плохо, одиноко, нет друзей, на которых можно положиться, которые поддержу, таблетки не помогают. Потом после более менее когда я пришёл в себя после фагафобии, ипохондрии, которую мне поставили психиатры, стал обращать внимания как все смеются над моими движениями, интонацией, голос тонкий. Причём кто-то говорит что все нормально, а кто-то прям злорадствует. Я сейчас стал молиться, читаю библию, где найти утешение. С работы ушёл, не смог работать, сейчас планирую пойти в ветеринару клинику, помощником ветеринара. Желания сейчас нет вообще, никого не хочу, люди сделали свою работу, закрыли меня. Я ненавижу людей, хотя всегда очень добр, чуток. Хочу нормальную семью с детьми. Девушкам я только не интересен. Что мне делать? Фото свое прикрепил.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Измена или нет У меня оч неприятная ситуация. Началось, когда я была беременна, сейчас...
Устала от вечных поисков себя Возможно моё сообщение покажется немного сумбурным,...
Додумываю за девушку, навязчивые мысли Мне 22 года, в начале сентября я познакомился...
Отношения с мужем Даже не знаю с чего начать, год назад родила второго ребенка, отношения...
Сын мужа разрушает наши отношения Меня зовут Надежда 40 лет работаю диспетчером МЧС....
Отсутствие отношений Помогите мне, пожалуйста. Никогда не было отношений с противоположным...
Отношения с девушкай У меня тяжелое проблема. Встречаюсь с девушкой (33 года) встречаемся...
Не хочу жить, только дети останавливают Я чувствую себя такой несчастной, что жизнь...
Синдром взрослой девочки. Или привязаность У нас с детства семья была дружная. Родители,...
Стоит ли сохранять семью? Женат 3,5 года. Есть ребенок 2,5 годика. Жена старше меня...
Мужчина не предлагает замужество Мне 40 лет, никогда не была замужем, детей нет. Семью...
Тяжелые отношения со свекровью Я живу в гражданском браке 5 лет мне 32 мужу 40. У...
Разводиться? Нахожусь в браке, двое детей. Жену после родов, как подменили: одни упреки...
Любовый треугольник В 20 лет я вышла замуж за своего бойфренда так как была от него...
Отношение с женатым любовником Помогите разобраться в моей ситуации. Я замужем, мне...
Отношения с разницей в возрасте Прошу помощи. Меня зовут Кошкина Марина. У меня такая...
Паника, ребёнок, боюсь жить Я стала мамой 2 года назад, когда было ребёнку год мы...
У меня депрессия У меня тяжёлая судьба, и поэтому нет желания жить. Начнём с того...

15 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-08 13:42
Здравствуйте, Дмитрий.
Это м. б. связано с неуверенностью в себе и низкой самооценкой.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Но самое главное - это работа с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Это дает возможность найти внутренние критерии, некоторые части себя, кт Вы можете принять в большей степени, чтобы опереться на них в своей силе.
0
Дмитрий 2020-07-08 14:07
Спасибо за быстрый ответ. Я сейчас установил программу медитаций медитопия, там техники осознанного дыхания и разные разделы: тревожность, уверенность, мотивация, принятие, благодарность, осознанное дыхание и тд. А если мне позаниматься с телесноориентированным терапевтом, это подойдёт? И не знаю где познакомиться с девушкой. А для меня сейчас это очень важно. И иметь хотя бы одного друга, который всегда выслушает, поможет. В этой касте ЛГБТ я таких не обнаружил. Я лежал в ПНД, мне поставили ипохондрию. Невропатолог ставит ВСД. Скажите, правда люди ЛГБТ неприятные или мне такие попадаются или у нас им не комфортно и они тоже себя защищают?
0
Дмитрий 2020-07-08 14:15
Девушки у меня были. С одной очень похожи и семьями, но у неё типа рассеянного склероза, а я хочу детей. Другая старше меня на тот момент тоже ДЦП, серьёзное заболевание. Одна издевались все время, были интимные отношения полгода, с тем не было. Одна тоже добрая, мягкая, но родителям было что-то не так, в интернете единственная была, два месяца и все. И не так давно, я так понял у неё тоже не все дома судя по рассказам и поведению, был только секс. Я хочу любви. Были чувства к той, у которой склероз. Сейчас чего не хочу апатия и депрессия и феназепам с антидепрессантами не помогают. Релаксирую, хочу пойти на ветеринара, менеджмент не моё. Девушки нет, семьи тоже, бабушка умерла в мае, 91 год. Есть только родители, которые тоже болеют и не молоды. С кем я буду потом? Один я сразу сойду с ума. С вами пообщался, уже легче мне стало немного. Не хватает общения. Если мне комфортно в компании меня не стебут, я душа компании, юморю и тд. Но если хоть грамм в м сторону сарказма, все, я ухожу в раковину, меня нет.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-08 14:35
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-08 14:37
Цель у Вас - найти замену родителям. Это и мешает построить равные отношения. Проработайте эту тему с психологом.
0
Дмитрий 2020-07-08 14:42
Денег нет работать с психологом, вам и пишу, тк вы психолог
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-09 00:25
Задавайте вопросы. Я буду по мере возможности отвечать.
0
Дмитрий 2020-07-09 14:22
Здравствуйте! То что я считаю себя бисексуалом это патология? Прикрытие чего-то или это норма?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-09 20:40
Это особенность сексуальной ориентации. Патологией она не является.
0
Дмитрий 2020-07-09 20:44
Я не могу определиться. Я хочу семью стандартную. Муж, жена, ребёнок. Православную. Пробовал построить отношения с парнем, не получается и я хочу детей, суррогатное не по карману, да и у нас на каждом углу будут пальцем показывать. Как вы считаете лучше завести семью с женой, ребёнком. А любовник пусть будет на стороне?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-09 21:09
Да, так вполне можно поступить. Но помните, что есть риск потерять семью. Если Ваша ориентация вскроется. Либо ищите жену - тоже бисексуалку.
0
Дмитрий 2020-07-23 23:22
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть от ипохондрии какой-то антидепрессанты? Я миртазапин пью на ночь половинку, сейчас схожу на четверть. Но от ипохондрии не помогает, ни от чего не помогает. И мысли суицидальные бывают и настроения нет. Напомню что отношений у меня нет, дружеских контактов тоже. Наверное нет медикоментозного средства от ипохондрии. Если есть, напишите какое. Тералиджен я пил, тоже не помогает. Ничего не помогает. Фенозепам пил две недели. Заранее благодарю за ответ.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-24 13:14
Нет, к сожалению нет препаратов, кт бы помогли Вам преодолеть ипохондрию и наладили дружеские контакты. Тут придется поработать над собой.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
0
Дмитрий 2020-07-26 00:06
Здравствуйте, спасибо за ответ. То что они не здоровы, это я понял. К сожалению, тк у меня есть влечение своему полу, но найти адекватного человека невозможно. Мне, кажется, все таки что это болезнь, отклонение. Или может они такие, потому что в стране так ужасно их гнобят. Посмотрите:
https://vk.com/photo-30179569_457443976
Жуткая ненависть по поправка в конституцию что может быть брак только мужчина с женщиной.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-26 00:24
Да, в нашей стране это не приветствуется. Остается уповать на то, что и законы в ней тоже не работают.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос