Стоит ли сохранять семью?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, женат 3,5 года. Есть ребенок 2,5 годика. Жена старше меня на год. Я почти всегда без настроения дома. Стал это замечать года 3-4 назад, когда стал прибывать дома в подавленном состоянии, не смотря на то, что с женой мы не ругаемся и не выесняем отношения. Чувствую себя одиноким. Позже, когда родился ребенок, жена полностью сосредоточилась на нем, а я на работе т. к. нужно было обеспечивать семью. Жена хороший человек, все делает по дому, вкусно готовит, постирает уберется. Очень любит ребенка. Я уважаю ее и со своей стороны всячески стараюсь помочь ей. Даю денег, дарю цветы время от времени, помогаю заниматься творчеством, спрашиваю, что хочет, чтобы это потом сделать. В общем стараюсь быть открытым к ее желаниям. Стараюсь к ней хорошо относится. Знаю, что она тоже ко мне. Но есть одна большая проблема. Я чувствую, что мы с ней очень разные. Ей не интересно то, что интересно мне и от части наоборот. Она не много проявляет интереса к моей жизни. Я пишу музыку - она ее не слушает. Не спрашивает, как прошел день, что нового, как работа? А если я ей начинаю что-то говорить - она в ответ молчит или скажет одно слово. Что-то вроде понятно или да. Не высказывает свое мнение, не показывает, насколько одобряет или нет. В общем, нет обратной связи. И как не кажется из-за этого я чувствую себя очень плохо. Мне очень сложно с ней разговаривать, больше 3-х лет так 3 года без шуток - нет секса. Из-за отсутствия эмоционлаьной связи, я ее не хочу. Перепробовал множество методов подхода, по разному пытался разговаривать, относится, делать подарки, менять свое отношение и т. п. сводить или свозить куда-то. К сожалению, в худшем случае заканчивалось обидой, в лучшем ничем. И мне кажется, что я встретил человека, который энергетически не подходит мне. И не могу бросить, из-за ребенка. Хочется, чтобы он рос в полной семье. Да и уехать ей некуда, живем в квартире моих родителей. Если только мне уезжать.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

2 ответа

Николай 2020-06-26 03:14
З
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-06-26 13:47
Здравствуйте, Олег!
Вам надо поговорить с женой и выяснить все недомолвки. Вы на нее обижайтесь, а она даже не в курсе дела. Скажите ей, что Вас волнует, не надо замалчивать проблемы. Для Вас это важно, Вы готовы уйти из семьи, но жена даже не осведомлена о том, что Вас волнует. Если разговор не поможет, идите вместе к семейному психологу.
С уважением Елена.