Неопределенная любовь или как разобраться в своих истинных чувствах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемые психологи!
Наверно для кого-то мой вопрос покажется странным, совсем не важным, но я запуталась совсем, а получается так, что совета спросить и не у кого. Поэтому обращаюсь к Вам.
Суть проблемы такова: встречаюсь и живу с молодым человеком уже 2 года, в первые полтора года все было прекрасно, я просто боготворила человека, пылинки с него сдувала, была готова выполнить любую его просьбу, восхищалось им, просто души не чаяла. На все получала взаимность, понимаю, что человек мною очень дорожит, но, наверно, не настолько, насколько я. На протяжении последних нескольких месяцев, я просто кричу о том, что мне хватает его нежности, тепла от него, он старается менять что-то, проявлять заботу. Но это все не то, я все равно не чувствую, то, чего хочу.
И тут на горизонте замаячил мужчина, которому я нравлюсь, это чувствую, который беспокоится обо мне, старается сделать приятное. Я со своей стороны принимаю его симпатию, но наверно для меня это больше игра. Просто хочется почувствовать себя желанной.
Головой понимаю, что с этим мужчиной не буду, что это не вариант, мы совсем разные, а симпатия на основе физики, не приведет не к чему. Но сердцем, я хочу его общения, хочу его видеть постоянно, хочу больше времени проводить на работе, домой ходить вообще не хочется.
Приходя домой, я треплю нервы своему молодому человеку, чувствую не чем необъяснимое раздражение, понимаю, что он этого не заслужил.
С другим мужчиной, это игра, часто ловлю себя на мысли, что я люблю пококетничать и пофлиртовать, но он воспринимает более серьезно.
Я не хочу никому делать больно, а как наладить и решить данную ситуацию я не знаю. Так как боюсь сделать выбор, который лишит меня всего.
Заранее спасибо за ответ, буду очень признательна, если направите меня на решение данной проблемы.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-03-08 17:51
Все равно без выбора не обойтись. И это ваш выбор и ваша ответственность. Нельзя усидеть на 2 стульях, что-то придеться терять или жить в неопределенности. Это с одной стороны не очень комфортно, зато больше возможностей. Консультация поможет вам принять верное решение.