Как забыть бывшего молодого человека?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Я встречалась с парнем(Н), была первая любовь детства. В конце я понимала, что дальше уже не может быть, чувств не было+ я познакомилась с молодым человеком (В), с которым чувства были взаимные, он ждал пока я брошу того парня (Н) и мы будем вместе. Я бросила его (Н) и сразу стала встречаться с (В). Любовь была на расстоянии, я понимала, что это хороший человек, который будет отличным отцом наших детей. Была в отношениях около 4 лет, помогала ему с экзаменами, ждала из армии, были ситуации с его стороны где он не мог приехать ко мне, чтобы увидеться первый раз, но нам все таки это удалось и мы пожили вместе 2 месяца и он уехал обратно. В планах у нас была совместная жизнь, он должен был переехать ко мне на ПМЖ.
Потом все шло к тому, что с ним (В) отношения ухудшались, очень частые ссоры и все такое (можно сказать, что это один из этапов отношений, который надо пережить и дальше все наладится, а мы не смогли его пройти) и вот я понимаю, что уже все, много слёз, а я не достойна так жить, это не тот человек, который мне нужен, но мы ещё не расстались. Я начинаю общаться и встречаться с новым молодым человеком (А), а потом бросаю (В). Прошло уже полгода, ярких чувств к (А) не проснулось, вспоминаю про (В), не сказать что люблю, просто слежу за его жизнью, интересно, что там в инстаграм. Две ситуации аналогичные скажем так, но в тех отношениях я не следила за жизнью того парня (Н), а в этих отношениях слежу за жизнью (В). Я хочу остаться в этих новых отношениях с (А), понимаю, что это тот человек, который мне нужен. Он не стоит на месте, постоянно продвигается и развивается, ценит меня, пылинки сдувает, живем вместе со 2 дня знакомства.
Терять не хочу, когда я уезжаю от него, то плачу, но у меня нет таких ярких чувств, как у него. Я могу оправдывать себя, что мне интересна жизнь (В), потому что он мне не чужой человек, но я хочу забыть его, не тратить своё время и энергию на него. Что мне делать? Стоит ли обращаться к людям, имеющим дар?.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-05 12:21
Здравствуйте, Мария.
Если у Вас до сих пор стоит выбор, значит о любви речи не идет. Тогда придется опираться на разумные критерии совместимости и общего здоровья.
Многое зависит от того, насколько Вы подходите друг к другу. Это и совместимые друг с другом психотипы, и равный социальный и интеллектуальный уровень, и совпадение ключевых взглядов на семью, воспитание детей и взаимоотношения.
Большое значение в отношениях играет любовь. Когда любишь - относишься к другому с нежностью и трепетом, много готов простить, мелкие особенности больше умиляют, чем раздражают.
Важным критерием прочных и надежных отношений является уровень зрелости человека, его психическое здоровье, моральные качества.

Мария 2021-08-05 12:46
Добрый день.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-08 05:40
Мария, читайте ответ на Ваш запрос на сайте.