Сложности в отношениях с парнем

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! У меня есть молодой человек, мы вместе почти 2 года, из которых год живем вместе. Очень любим друг друга. Нам нравилось проводить время вместе, ездили отдыхать вдвоем. Оба воспитывались бабушками, поэтому мечтаем о счастливой семье с детками. Все было просто идеально, но пару месяцев назад начались большие ссоры. В один день у молодого человека был срыв, сказал, что разочаровался во всем в этой жизни, что ему ничего больше не надо. Все из-за того, что он не чувствовал моей любви. (Я прочитала книгу о языках любви, стараюсь постоянно на его языке любви говорить с ним, но не всегда вспоминаю об этом). Буквально неделю назад он в один день не почувствовал мою любовь (это было выявлено в результате беседы) и сказал, что я ему никто, он ничего не чувствует, я чужой человек и ему все равно на то, что будет с нашими отношениями. Любовь - боль, которая не стоит того абсолютно. Не зная, что делать, я предложила расстаться или взять перерыв. Он был против: ты слишком дорога мне. А в один момент сказал, что у него "кишка тонка", чтобы сделать это. Отношения стали хуже, мы часто разъезжаемся. Он зовет друзей к себе, я уезжаю к маме. Я очень люблю его и мне тяжело даются эти перерывы. Очень хочу, чтоб он был счастлив. Не понимаю, каким образом я причинила ему столько боли. Как вообще так получило! Я не понимаю. И не знаю, как быть дальше. Это просто тяжелый перерыв, который мы должны вместе пережить? Или эти отношения делают нашу (его) жизнь только хуже и нужно все прекратить? Парень не говорит на эту тему, сразу уходит. С вещами.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-09 01:38
Здравствуйте, Кристина.
В вашем возрасти люди только пробуют разные виды отношений, присматриваются к противоположному полу и определяют свой тип. Поэтому связи зачастую не постоянны.
Вариантов возникших проблем в отношениях м. б. множество. Например, перенос свое охлаждение чувств на Вас.
Пока молодой человек разбирается в себе, Вам придется довольствоваться тем, что есть. Если вам суждено быть вместе, то, рано или поздно, связь возобновиться.
Кристина 2018-07-09 02:26
Спасибо за ответ! То есть дело может быть и не во мне? Не я зло миро, порчущее ему всю жизнь?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-09 16:54
Конечно, обычно так и бывает. Люди склонны видеть в других то, что переживают сами.