Мне одиноко

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 29. Я не замужем, но живу с молодым человеком. Почти год мы вместе, а сейчас он переехал в Америку, на время, тут его родители, возможность обучения и работа. Я уезжаю с ним, оставляю свою работу юристом, родителей и друзей, а также все свои увлечения. Здесь мы недолго, язык я учу, хожу на всевозможные занятия, занятость высокая. При этом я постоянно чувствую себя одиноко. Это проьблема не появилась ввиду переезда, она у меня была и в России, при этом я очень общительная. Я помню свои детские ощущения, и даже тогда я себя чувствовала, как будто я никому не нужна. Странное чувство. У меня был младший брат, я ревновала родителей к нему, мне казалось, что его любят больше. Потом брата не стало, мне было 20 лет, когда он погиб. Травма для всей семьи, отношения между родителей испорчены, живут под одной крышей, но как соседи. Папа пьет. С папой у меня никогда не было близких отношений, но сейчас я не могу даже разговаривать с ним, сразу начинаю нервничать. Когда он напьется, он может позволить назвать меня шалавой, я знакомила родителей со своими милодыми людьми, с одним я встречалась 8 лет, и еще был один, с которым встречалась почти год. Отношения с ними не сложились, сейчас живу с третьим молодым человеком. Папа может отправить сообщения, где он посылает меня. При этом на следйющие день может извиниться, а можем просто не общаться и не видеться месяцами. Я не знаю, что необходимос написать, рассказать, я не знаю, откуда у меня это чувство одиночества внутри, а самое главное, я не знаю, как от него избавться. Сегодня суббота, мой молодой человек, уехал к родителям, чтобы с папой сделать какой-то проект, а я сижу одна в квартире, в Америке, где никого не знаю.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-30 19:13
Здравствуйте, Екатерина.
Спасибо Вам за хороший вопрос и описание ситуации, над кт я серьезно задумалась.
Нет ни одного человека, кто, время от времени, не испытывал бы одиночества. И чем больше внешних событий, проектов, дел - тем сильнее и это чувство. Думаю, это плачет наш внутренний покинутый ребенок. Иногда мы так стараемся преуспеть во внешнем мире, что забываем про свои настоящие потребности. Самая наша чуткая часть это замечает и начинает беспокоиться.
Попробуйте больше любить и баловать себя. Ведь в теплоте и заботе нуждаются не только наши близкие, но и мы сами.
Ну и, конечно, работа с психологом поможет вскрыть внутренние причины одиночества и преодолеть их.