Не могу найти общий язык с родителями

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мен зовут Александра! Мне 21 год. Учусь в университете, живу с родителями. Не работаю. Встречаюсь с молодым человеком 2 года. Ему тоже 21, учится в университете, живёт с родителями. Отношения у нас очень хорошие. Видимся только в универе и 4-5 часов на выходных. Этого очень не хватает. Скучаем друг по другу. Молодой человек предлодил переехать к нему. Все расходы сказал, что берёт на себя. Его родители только за. Мои родители категорически запрещают переезжать к нему. С моим молодым человеком они знакомы уже давно, с самого начала наших отношений. Даже все вместе ездили на одтых. Но переезд для них это амаральная и совершенно некультурная вещь. Говорят, что когда начала с ним общаться перестала их слушаться. Просят, чтобы после университета я ехала сразу домой, а я говорю, что хочу немного прогулятся, тогда родители начинают возмущаться говорят, "зачем тебе гулять? Не хватает времени на выходных? ". И так получаются конфликты, после которых родители очень сильно обижаются на меня и сердятся. Как найти в этом выход? С молодым человеком хотим в будущем создать семью. Отношения за два года уже требуют переход на новую ступень. Что нужно сделать, чтобы родители поняли меня? Я люблю этого человека и хочу связать с ним свою жизнь. Поэтому и видется с ним хочется больше и чаще, не только в университете, как одногруппники. Как объяснить родителям, что переехать жить к молодому человеку, в котором уверен, это нормально?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-17 20:11
Здравствуйте, Александра.
Усидеть на 2-х стульях уже не удастся. Вы выросли и хотите создать свою собственную семью. С др стороны - по прежнему ориентируетесь на мнение родителей, и нуждаетесь в их разрешении и одобрении. Этот говорит о том, что Вы продолжаете быть зависимой от них, как ни крути. В материальном, квартирном и некоторых др вопросах.
Переезжать жить к другу - это лишь сменить своих родителей на его.
Если ваши отношения вышли на новый уровень, то стоит именно вдвоем с другом подумать о том как выстроить ваш новый союз. Родителей сюда вмешивать не стоит. Их можно потом оповестить о вашем совместном решении и даже попросить о какой-то помощи. Но не перебегать от одной родительской семьи в другую.
Начните создавать вашу собственную семейную историю. Подумайте о том чего вы вместе хотите. И начинайте собирать ресурсы.